Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Металлопрокат для строительства и изготовления оборудования


В настоящее время наряду с применением различных строительных материалов, бетонных и пластиковых изделий свою актуальность не теряют и изделия из металлических конструкций или по-другому металлопроката.

Что же такое металлопрокат на сегодняшний день? Это различные металлические изделия, которые прокатывают на специальных станках, то есть обжимают металл двумя, а иногда тремя специальными вращающимися в разные стороны валиками. Благодаря такому процессу металлическое изделие принимает нужную форму, вытягивается и уменьшается в сечении.

В зависимости от температуры прокатка может быть горячей, холодной или теплой. Металлы обладающие высокой пластичностью обрабатываются холодным методом, но температура при этом всё же не ниже 900°С. Таким же способом изготавливают и листовой прокат.

На современном рынке металлопрокат можно встретить двух типов цветной и черный. Черный металлопрокат представляет собой изделие из различных видов стали. Этот материал отличается прочностью и используется как в строительстве, так и в изготовление инструментов и оборудования, а также любой техники, которой свойственны долговечность и надежность. Ассортимент черного металлопроката представлен фасованным, листовым, художественным, сортовым металлопрокатом, а также трубами.

Изделия изготовленные без использования железа называются цветным металлопрокатом. Цветной металлопрокат обладает специфическими качествами, такими как эластичность, легкость и часто используется в машиностроении, приборостроении, а также в авиации. Цветной металлопрокат изготавливается в основном из таких металлов как медь, алюминий цинк, а также из благородных металлов, к примеру из золота, серебра и не содержит в своем составе железа. В зависимости от состава сплава цветного металлопроката различны и его свойства. К примеру сплавы могут быть тяжелыми или легкими, тугоплавкими и благородными, рассеянными.

Металлопрокат используется в различных сферах деятельности. К примеру трубы применяются в нефте-, газоперерабатывающей промышленностях, а также в сельском хозяйстве в качестве емкости для транспортировки жидкостей и газов. В строительстве используется листовой прокат, в качестве материала для кровли, во время прокладывания коммуникационных сетей, а также металлические перекрытия и каркасы, которые способствуют увеличению надежности здания. В пищевой промышленности, судо- и самолётостроении, при изготовлении автомобильного и железнодорожного транспорта широко используется нержавеющая сталь и металлопрокат из неё.

Изделия из металлопроката любого вида имеют специфические свойства, поэтому при их выборе важно знать в каком качестве они будет использоваться. Как черный, так и цветной металлопрокат имеет свои преимущества и недостатки.

К преимуществам использования металлопроката можно отнести доступность, качественность, изделия из металлических составляющих отличаются надежностью и долговечностью.

Гипермаркет металла "Металлсервис" - обладает собственной сетью металлобаз и является пожалуй крупнейшим комплексом в Российской Федерации по хранению металлопродукции и её переработке.

Основная деятельность компании Металлсервис напрямую связана с оптовой продажей металла. В металлокомплексах компании представлены позиции металлопроката, которые наиболее востребованы в металлоёмких сферах и отраслях промышленности. Среди них арматура, швеллер, электросварные трубы, балки, уголки, ассортимент нержавеющей стали, а также прокат из цветных металлов.



Ключевые слова: металл, металлопрокат, оборудование
Промышленность | Просмотров: 2886 | Автор: Сергей СИБИРЯК


Оцените новость 5 из 5 1 2886
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me