Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Повар, который всегда с тобой


Нефтяные месторождения компании «Башнефть» разбросаны не только по всей республике, но и далеко за ее пределами. Тем не менее в Башкирии, Татарии, Оренбургской области и даже Западной Сибири большую часть нефтедобытчиков и бурильщиков кормит одна сервисная организация – ООО ПТФ «Башторгсервис». История предприятия по оказанию услуг организации питания нефтяников начинается с 1942 года. Опыт и традиции передавались из поколения в поколение.

На сегодняшний день в ведении ООО «Башторгсервис» находится порядка 90 объектов – среди них и стационарные столовые, и ПГП (пункты горячего питания), главным отличием которых является мобильность. Все столовые оборудованы по последнему слову техники, в них есть плиты, холодильное оборудование, а также посудомоечные машины. В столовые на завтрак и обед съезжаются сотрудники близлежащих кустов и скважин, а ПГП сами готовы следовать за своими бригадами хоть на край света – закончились работы на одном месте, работники сворачивают все хозяйство и переезжают на следующую базу. Количество питающихся ежедневно составляет почти 6 тыс. человек, а штат организации – 607 человек. Основной состав сотрудников фирмы – люди зрелого возраста, имеющие высокие профессиональные разряды. Многие из них – неоднократные призеры республиканского конкурса поваров и кондитеров и внутрисистемных конкурсов, проводимых среди предприятий общественного питания системы АНК «Башнефть».

Меню постоянно обновляется, создаются специальные блюда к православным и мусульманским праздникам и постам. Для любителей выездов на природу предлагаются полуфабрикаты. Хороший повар в ПГП на вес золота, он и все пожелания выполнит, и ко дню рождения сюрприз сделает. Халтура в таком маленьком коллективе не пройдет, тем более что работают повара, как и вся смена, по вахтам.


Источник: Журнал "Башкирская нефть"

Ключевые слова: работа, башнефть, месторождение
Прочие | Просмотров: 3041


Оцените новость 0 из 5 0 3041
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me