Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Построена буровая установка для работ на туркменском шельфе


На судостроительном заводе «Красные баррикады» под Астраханью состоялась торжественная церемония спуска на воду и имянаречения самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) «Каспийский бурильщик».

Крупнейшая на Каспии установка такого типа (серия «Super М2») построена астраханскими корабелами по заказу китайской компании «Янтай Раффлз – СИМС» для работ по разведке и добыче углеводородных ресурсов в туркменском секторе каспийского шельфа. Для производства буровой установки была применена новая технология сварки металлов с применением сварочного инвертора нового поколения. Эксплуатировать новую установку на правах аренды будет нефтедобывающая компании «Драгон ойл».

В торжественной церемонии спуска на воду уникальной установки вместе с коллективом завода «Красные баррикады» принял участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин, а также руководство компании-заказчика.

Завод «Красные баррикады уже не в первый раз становится исполнителем уникальных заказов по созданию промышленной инфраструктуры освоения туркменского сектора каспийского шельфа. В мае 2010 года президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов во время посещения завода «Красные баррикады» принял участие в церемонии имянаречения крупнейшего на Каспии судна – вилочной баржи «Дагбаши», успешно работающей ныне на морских нефтеразработках у туркменского побережья.



Ключевые слова: Туркменистан, шельф, буровая
Промышленность | Просмотров: 1876


Оцените новость 0 из 5 0 1876
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me