Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Подарок будущим коллегам


В день 75-летия Таймырский колледж встречал гостей. Подарок «Норильскгазпрома» стал одним из самых лучших для коллектива. В торжественной обстановке заместитель Генерального директора ОАО «Норильскгазпром» по персоналу, социальной политике и взаимодействию с региональными органами власти Юрий Ликинов и директор колледжа Вера Николаевна Черкасова перерезали красную ленточку у входа в класс для подготовки рабочих кадров по специальности «оператор нефтяных и газовых скважин». Учебно-наглядными модулями, лабораторными халатами фланелевыми и велюровыми и компьютерным оборудованием спецкласс-лабораторию оборудовал ОАО «Норильскгазпром». Как отметил преподаватель спецдисциплин колледжа, газовик с двадцатилетним стажем работы на промыслах Виталий Кагарманов, «на этом оборудовании можно воспроизвести все технологические процессы. С помощью новой техники, не «на пальцах», можно отследить всю технологическую цепочку добычи и переработки. Лаборатория также позволяет сымитировать любые аварийные и нештатные ситуации, из которых студенты должны будут найти выход».

Ранее, в рамках взаимодействия, Таймырскому колледжу компания передала товароматериальные ценности — спецодежду, материалы для ремонта. Новый спецкласс НГП оснастил в дополнение к имеющейся на базе колледжа лаборатории, оборудованной ТНК ВР для подготовки специалистов-буровиков. Колледж стремится максимально приблизить теорию к практике. Для организации производственного обучения используются учебные кабинеты, учебно-производственные мастерские, лаборатории, автополигон, лаборатория имитационного моделирования, тренажёры-имитаторы бурения нефтяных скважин, сварочные… Современное оборудование позволяет формировать профессиональные компетенции учащихся и приобретать необходимые практические умения, возможно, будущим коллегам газовиков.

Переизбытка специалистов директор Черкасова не боится, потому что уверена в развитии территории и востребованности своих выпускников на действующих производствах. По словам Юрия Ликинова, технология добычи газа и газоконденсата на Таймыре имеет черты уникальности, это непростое и интересное дело. «Предприятию нужны высококлассные специалисты, мы ждем ваших выпускников, а сотрудничество «Норильскгазпрома» и Таймырского колледжа обязательно продолжится и в дальнейшем!» — заверил он на открытии спецкласса.


Источник: Журнал "Факел Таймыра"

Ключевые слова: специалисты, Норильскгазпром, колледж, учеба
Работа | Просмотров: 1803


Оцените новость 0 из 5 0 1803
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me