Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Не ради амбиций, а для помощи гражданам


Эти слова президента России Д. Медведева, сказанные в приветственном слове к делегатам 10-го съезда партии "Единая Россия", стали лейтмотивом выступления секретаря первичного отделения ТОСМС-9Б Рустама Гарипова на партийном собрании 11 декабря.
 
На повестке дня серьезнейшего мероприятия было обсуждение задач и решений десятого по счету съезда политической партии "Единая Россия". Собравшиеся в зале драматического театра 181 член и 37 сторонников партии с особым вниманием выслушали доклад Рустама Ахатовича, где было отмечено, что отличительным моментом работы прошедшего съезда было обсуждение возникшего банковского кризиса, который превратился в мировой финансово-экономический кризис. Президент России выразил благодарность "Единой России" за плодотворную законотворческую работу и отметил, что партии создаются не для удовлетворения амбиций их лидеров, а для помощи гражданам, и еще раз подтвердил, что государство выполнит все взятые на себя социальные обязательства. Лидер "Единой России" В. Путин в своем выступлении на съезде заверил, что коллапс 1991-98 гг. не повторится. Премьер-министр страны подчеркнул также, что "единороссам" спрятаться за широкой "спиной" государства не получится и что политическая перспектива парии напрямую будет связана с тем, как она справится с нынешними проблемами.
 
Р. Гарипов в своем докладе дал обзор сложившейся в стране ситуации, а также представил членам первичного отделения партии ТОСМС-9Б 5 сценариев предполагаемого посткризисного развития событий. Так секретарь первичного отделения партии поведал о плане оздоровления, предложенного В. Путиным. Эти мероприятия, направленные на поддержку финансового вектора, внутреннего спроса, рынка труда, сельского хозяйства и автомобилестроения, а также сырьевого рынка, транспорта и малого бизнеса, станут основными для спасения отечественной экономики.
 
В заключение докладчик отметил, что партия "Единая Россия", понимая всю тяжесть кризиса для всего мира и нашей страны, поддерживает правительство в его мерах по спасению отечественной экономики, незащищенных слоев населения, каждого гражданина и призывает каждого члена партии не оставаться пассивным в своей работе, активно участвовать во всех начинаниях партии.
 
Следующим важным выступлением собрания стал доклад заместителя начальника по экономике управления "Альметьевнефть", члена партии, члена президиума совета ТОСМС-9Б И. Газизуллина о ходе подготовки к выборной кампании и о необходимости всех членов партии принять самое активное участие в предстоящей агитационной работе.
 
Председатель профкома НГДУ "Альметьевнефть", член партии, председатель комиссии по охране общественного порядка ТОСМС-9Б Р. Сафин доложил присутствующим о результатах работы комиссии, которые качественно отличаются от результатов работы других ТОСМС города. Так, за прошедший период этого года на территории ТОСМС зафиксировано незначительное количество нарушений общественного порядка. На учете в наркодиспансере и милиции нет ни одного жителя территориального совета местного самоуправления. А этот факт как нельзя лучше характеризует продуктивную работу возглавляемой докладчиком комиссии.
 
С интересными фактами жизнедеятельности городского парка выступил заместитель председателя комиссии по организации досуга населения ТОСМС-9Б Р. Зайнаков. Он рассказал о позитивной работе городского парка за прошедший год, отметил организацию массового отдыха населения, проведение праздников нефтяных предприятий, привлечение детей и молодежи к культурно-развлекательным мероприятиям. Он подчеркнул, что подобная масштабная работа не ведется ни в одном парке культуры и отдыха страны.
 
Не забыл докладчик отметить и важный вклад головного предприятия ТОСМС-9Б НГДУ
"Альметьевнефть". Многое из задуманного вряд ли удалось реализовать руководству городского парка без значительной финансовой и организационной помощи нефтяников.
Большое внимание привлек доклад ведущего инженера по работе с молодежью отдела кадров НГДУ "Альметьевнефть", члена партии, начальника штаба "Молодая гвардия" первичного отделения парторганизации, председателя комиссии по работе с детьми и подростками ТОСМС-9Б Э. Газизовой.
 
Работа с детьми и молодежью, отметила Эльмира Ульфатовна, является одним из основных направлений социальной сферы деятельности партии "Единая Россия".
 
Подводя итоги работы комиссии по работе с детьми и молодежью ТОСМС-9Б за отчетный
период, можно отметить, что все основные пункты выполнены. Был проведен молодежный турнир по мини-футболу НГДУ "Альметьевнефть", конкурс среди подростковых клубов "Мама, папа, я - спортивная семья", "Веселые старты", принято участие в конкурсе стенгазет "Трезвый и здоровый образ жизни как основная семейная ценность", проведена "Юморина-2008". На территории хоккейного корта был организован и проведен "Праздник двора". Совместно с профсоюзным комитетом НГДУ и администрацией парка проводились субботники по приведению в порядок территории городского парка и ТОСМС.
 
Огромных результатов достигла детская хоккейная команда ТОСМС-9Б "Элмэт" под руководством тренера А. Потапова. Так, в феврале команда ребят, заняв 1 место, стала чемпионом городского турнира по хоккею "Золотая шайба". В апреле этого года команда заняла 2 место в городском турнире по флорболу. А в ноябре заняла 1 место во всероссийском турнире по футболу.
 
После дебатов членами первичной партийной организации было обсуждено и единогласно принято положение о ревизоре первичного отделения политической партии "Единая Россия", а также состоялся выбор ревизора, им был единогласно выбран ведущий инженер по ГО и ЧС, член партии В. Бушмакин.
 
Присутствующий на собрании заместитель руководителя исполкома Альметьевского муниципального района по образованию и культуре, заместитель секретаря политсовета Альметьевского отделения всероссийской политической партии "Единая России" В. Самойлов, отметил, что члены партии - работники НГДУ "Альметьевнефть" - всегда отличались высоким уровнем сознательности, активности в организации и проведении серьезной работы. Так, отметил Василий Иванович, на прошедшем заседании политсовета Альметьевского местного отделения партии "Единая Россия" был высоко отмечен отчет секретаря первичного отделения ТОСМС-9Б Р. Гарипова. После чего была дана положительная оценка работе партийной организации ТОСМС-9Б, большая благодарность и признательность высказаны в адрес руководства НГДУ "Альметьевнефть" за проделанную работу.
 
Кроме того, отметил Самойлов, опыт работы первичной партийной организации ТОСМС-9Б сегодня предлагается изучить всем первичным организациям. Василий Иванович отметил плодотворную работу ряда комиссий, в целом назвав работу НГДУ "Альметьевнефть" и ТОСМС-9Б достойной широкого распространения и подражания.
 
Приятным сюрпризом для собравшихся стала презентация детской хореографической студии "Отражение" ТОСМС-9Б под руководством И. Захаровой. Зрелищные, хорошо поставленные танцевальные композиции в исполнении юных талантов были отмечены бурными аплодисментами зрителей.


Источник: Альметьевнефть

Ключевые слова: мероприятие, НГДУ, работа, партия
Пресса | Просмотров: 2277


Оцените новость 0 из 5 0 2277
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me