Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Научно-техническая конференция НГДУ «Сургутнефть»


В феврале 2012 года он выступил с докладом на научно-технической конференции НГДУ «Сургутнефть», что дало ему право представить свой доклад на научно-технической конференции молодых ученых и специалистов ОАО «Сургутнефтегаз». На финальном этапе конференции занял первое место и получил возможность стажировки за рубежом. Все это о нашем коллеге – Вадиме.

В 2011 году Вадим с отличием окончил Сургутский нефтяной техникум по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» и поступил на заочно-сокращенную форму обучения по специальности «Нефтяное дело» в Тюменский государственный нефтегазовый университет.

В августе 2011-го он пришел в НГДУ «Сургутнефть» молодым специалистом. Вадима приняли оператором по добыче нефти и газа в ЦДНГ-1. Столкнувшись с проблемой стажировки и осознавая, что теоретические знания – отличные, а вот практические – слабы, он задумался, как можно эффективно решить данную проблему с наименьшими затратами. И решил взять эту проблему за основу доклада на НТК. Вадим отлично разбирается в программировании, электронике, компьютерах и знает где и в каких случая нужно применять электронный герметик для электроники и электротехники. Зная, что молодежь любит компьютерные игры, он решил совместить игру и обучение. Так началось зарождение проекта «Интерактивного обучения сотрудников».

В ноябре 2011 года он участвовал с докладом на ХХ международной научно-практической конференции «Модернизация российского образования» в городе Таганроге в секции «Использование технологий виртуального обучения персонала навыкам практического действия с использованием трехмерных моделей». Его доклад опубликован в сборнике конференции, имеющем международный индекс ISBN.

Вадим не остановился на достигнутом. В свободное время он работал над своим проектом и уже в мае 2012 года принял участие в муниципальном этапе конкурса «Золотое будущее Югры», получив диплом II степени в секции «Молодые ученые», а также возможность представить свой проект на окружном этапе данного конкурса.

В июне Вадим был приглашен в секцию «Молодые ученые» на Второй окружной молодежный инновационный конвент Югры, который проходил в городе Ханты-Мансийске. Он не остался без призов и получил номинацию «Лучшая инновационная идея» и возможность пройти курсы обучения в выбранном направлении. Документы по проекту Вадимом отправлены в Федеральный институт промышленной собственности и Федеральную службу по интеллектуальной собственности. Наконец, пришло подтверждение на долгожданный патент!

Вадим планирует развивать свой проект и дальше. Это хобби, которое занимает все его свободное время. Пока его «симулятор» включает в себя объекты цеха добычи: АГЗУ, фонтанные арматуры, ШГН, УЭСН. В будущем планируется добавить к ним остальные более сложные объекты – ДНС и КНС, другие цеха. Идей у него очень много. Вадим выражает большую благодарность своему наставнику Александру Владимировичу Коваленко, который помог адаптироваться ему на рабочем месте, а также Надежде Федоровне Розбитовой за всестороннюю помощь и информационную поддержку.

В конце декабря Вадим представил свой проект на окружном этапе конкурса «Золотое будущее Югры», получив диплом участника. На следующий день он улетел в Соединенные Штаты Америки на стажировку. Это награда за первое место в научно-технической конференции молодых ученых и специалистов ОАО «Сургутнефтегаз» 2012 года. Вадима заметили и предложили ему инженерную должность. Сейчас он работает в НГДУ «Сургутнефть» инженером-технологом ЦДНГ-4.

В преддверии научно-технической конференции молодых ученых и специалистов ОАО «Сургутнефтегаз» 2013 года Вадим делится своим мнением с молодыми специалистами о перспективах и возможностях, которые дает НТК. Он сам и его проект – хороший пример того, как нужно добиваться успеха и уважения на производстве. Вадим желает молодым работникам идти вперед и обязательно участвовать в конференции. Девиз Вадима – «Умным быть модно».



Ключевые слова: специалист, сотрудник, Сургутнефть, электроника
Пресса | Просмотров: 2017


Оцените новость 5 из 5 1 2017
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me