Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

На нефтезавод с новыми идеями


РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина по праву считается ведущим вузом страны в подготовке высококвалифицированных специалистов, которым университет в период обучения предлагает, помимо качественных знаний, широкий спектр возможностей для самореализации.

На кафедре Технологии переработки нефти функционирует междисциплинарный семинар, основная цель которого – обучение студентов навыкам решения практических задач отрасли. Так 24 июня в ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (ЗАО «РНПК») состоялась защита дипломных проектов студентов РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина Андрея Некипелова и Антона Кузнецова. Проблема увеличения выработки высоколиквидных продуктов и разработка мероприятий по обеспечению стабильности работы газофракционирующей установки (ГФУ) выбрана из перечня актуальных задач производства.

Выполненные дипломные работы являются взаимосвязанными частями решения единой задачи – повышение экономической эффективности работы ГФУ. В работе применен комплексный подход к анализу процесса, в основе которого согласование технологии процесса с системой управления. За счет увеличения процента отбора ценных компонентов (н-бутана и изобутана) и обеспечения стабильности процесса удалось существенно улучшить экономическую эффективность данного объекта.

Предлагаемые решения были оценены по достоинству специалистами предприятия, отмечен их высокий уровень.

Опыт представления выпускных работ на производстве становится неотъемлемой частью подготовки специалистов высокого уровня. Такая обратная связь позволяет получить оценку уровню компетенций выпускника и его степени готовности работать на результат для предприятия. Выступление на производстве – это еще и шанс показать свой потенциал будущему работодателю и положить начало ус



Ключевые слова: РГУ нефти и газа, специалисты, РНПК
Карьера | Просмотров: 2332


Оцените новость 0 из 5 0 2332
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me