Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Хорошая песня и строить помогает


Сегодня в Республике Саха (Якутия) трудятся 2870 работников Сургутского строительно-монтажного треста №1. На вахте находится две трети от общей численности, это порядка 2000 человек. Недавно с рабочими в Якутии встречался заместитель председателя первичной профсоюзной организации СМТ-1 Владимир Дмитриев.

Работа в Республике Саха (Якутия) трудна и сложна. Люди, которые работают на Талаканском месторождении, оторваны от всех благ цивилизации. После тяжелого рабочего дня у них нет возможности прогуляться по городским улицам, заглянуть в кафе или сходить в кино – всего этого там просто нет. Только работа, вагончики, да общежития с чистым постельным бельем (http://ellinashop.ru/) – так расписана жизнь этих людей 24 часа в сутки. Сами понимаете, в такой обстановке улыбки на лицах работников подразделений СМУ-4, СМУ-5, СМУ-7 и СМУ-8 встретишь не часто.

Как же светились радостью их глаза, когда были организованы концерты в честь профессионального праздника. Для проведения мероприятия были приглашены десять артистов ДИ «Нефтяник». Выступление бальной пары в шикарных костюмах, саксофониста, аккордеониста, улыбки и шутки ведущего, поздравления первых лиц строительно-монтажного треста №1, заместителя председателя первичной профсоюзной организации строительно-монтажного треста №1 – лишь некоторые моменты праздничной программы. Концерты были организованы по инициативе первичной профсоюзной организации Сургутского строительно-монтажного треста №1 в честь Дня строителя.

Первый концерт прошел в огромном машинном зале компрессорной станции на Талаканском ГНМР в СМУ-5 СМТ-1 для почти пятисот работников подразделений СМТ-1 и субподрядных организаций. Для выступления артистов силами СМУ-5 была изготовлена большая сцена с ярким освещением, отлично настроенным звуком. Оказал помощь в организации праздника заместитель управляющего по общим вопросам в Республике Саха (Якутия) Евгений Танков. По традиции концертную программу открыл заместитель управляющего трестом в Республике Саха (Якутия) Петр Коник, который поздравил собравшихся с праздником, с достигнутыми достижениями в строительстве объектов на Талаканском ГНМР, поблагодарил за труд и преданность делу. Присоединились к словам выступающего заместитель председателя ППО СМТ-1 Владимир Дмитриев и исполняющий обязанности начальника СМУ-5 Петр Никольников. Особо отличившимся сотрудникам были вручены почетные грамоты ОПО ОАО «Сургутнефтегаз» и СМТ-1 ОАО «Сургутнефтегаз». Концертная программа длилась около двух часов.

Так совпало, что в этот день у одной из сотрудниц подразделения был день рождения. Об этом заранее были предупреждены артисты дворца искусств. Они специально посвятили ей музыкальный номер.

Во время концерта в знак благодарности зрители дарили артистам полевые цветы, которые сами нарвали, ведь цветочных магазинов на Талаканском месторождении нет. Но эти букеты были еще дороже сердцу и милее глазу. Многие зрители снимали весь концерт на видеокамеру – чтобы запечатлеть это действо надолго и поделиться радостью с родными и близкими.

Своими впечатлениями по окончании праздничного концерта поделилась Марина Ревчук, штукатур-маляр СМУ-5 СМТ-1: – Моя вахта длится уже второй месяц, и, честно говоря, силы были на исходе. Каким же праздником стало выступление артистов ДИ «Нефтяник» в честь Дня строителя. До сих пор нахожусь под приятным впечатлением от их выступления. Выражаю огромную благодарность нашей «первичке» за организованный концерт и отличное праздничное настроение! После таких мероприятий хочется работать с утроенной силой!

В большом помещении ДНС-2 – объекте СМУ-4 СМТ-1 – во второй раз была создана праздничная атмосфера для сотрудников этого подразделения. Даже погода сопутствовала проведению праздника – яркое солнце, чистое голубое небо… На концерт собралось около 250 работников. Открыли торжественное мероприятие заместитель управляющего по общим вопросам в Республике Саха (Якутия) Евгений Танков, заместитель председателя ППО СМТ-1 Владимир Дмитриев и начальник СМУ-4 Иван Куницкий.

Помимо праздничных концертов были организованы встречи с бригадами работников. Первое собрание прошло в столовой Талаканского месторождения. Рабочие поднимали вопросы, касающиеся выплат северных надбавок, организации летнего отдыха для них и членов их семей. Насущные вопросы обсуждались долго, до позднего вечера. Заместитель председателя ППО СМТ-1 Владимир Дмитриев разъяснил основные положения коллективного договора по разделам: «Трудовые отношения. Взаимные обязательства сторон», «Социальные льготы, гарантии и компенсации». Рассказал о правах и обязанностях работников и работодателя.

Другое собрание проходило на объектах Талаканского месторождения. Владимир Дмитриев не только ответил на вопросы трудящихся, но и смог увидеть условия работы людей, оценить санитарно-бытовые условия и сделать необходимые пометки для своего отчета, особо отметив те моменты, на которые стоит обратить пристальное внимание и взять на контроль первичной профсоюзной организации.

В частности, Владимир Дмитриев отметил, что по мере обустройства Талаканского ГНМР вопросов, связанных с бытом, становится меньше, это не может не радовать работников и их законного представителя – профсоюзную организацию треста. В конце каждого собрания заместитель председателя ППО СМТ-1 раздавал памятки для членов первичной профсоюзной организации СМТ-1, обращал внимание на то, чтобы члены профсоюза со своими проблемами обращались также к председателям профсоюзных комитетов своих подразделений – ведь большую часть вопросов можно решить на месте.

Подводя итоги, отметим, что за шестидневную рабочую поездку в Республику Саха (Якутия) заместитель председателя ППО СМТ-1 Владимир Павлович Дмитриев лично побеседовал с рабочими, провел собрания в трудовых коллективах. От лица первичной профсоюзной организации СМТ-1 Владимир Павлович поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником.


Источник: Журнал "Нефтяной профиль"

Ключевые слова: сургутнефтегаз, работа, вахта
Работа | Просмотров: 5791


Оцените новость 0 из 5 0 5791
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me