Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

К юбилею великого академика Михаила Миллионщикова


Недавно со дня рождения Михаила Миллионщикова исполнилось ровно 100 лет. В честь этого события открылась уникальная выставка в знаменитом Национальном музее. Национальный музей находится в Чеченской Республики. Во время торжественного момента присутствовали многие ученые, студенты, разные деятели, а также министр культуры и руководство Грозненского тех. университета. Все это смотрелось просто великолепно!

Михаил Миллионщиков - это один из самых дорогих людей Чеченской Республике. Он дорог этой нации не только как ученный, а и знаменитый земляк. У Михаила с рождения необычная сила воли, целеустремлённость и желание добиваться всего. Благодаря этим великолепным качествам он за небольшой промежуток времени стал одним из самых выдающихся ученных мира, а также деятелем общества. А ведь поначалу он был простым грозненским парнем. Его вклады в отечественную науку просто бесценны!

Когда министр культуры Д.А. Музакаев давал свое выступление, он давал высокую оценку и актуальность таких вот мероприятий. Позже, он высказал свою благодарность родственникам и близким Миллионщикова за то, что этот человек внес такой труд в науку, а также за экспонаты для данной выставки которые декорированы евровагонкой из липы и других ценных пород дерева.

Министр сказал то, что академик Михаил Миллинщиков не просто великий уроженец Грозного, один из известных ученных и деятель общества, но и также он великолепный пример для молодых и талантливых ученых, студентов. Мы всегда будет его помнить и гордится его достижениями, которых он добился. Он великолепный человек! Также, министр выражал свои слова благодарности всем тем, кто решил принимать участие во всем этом, за патриотизм их. Министр заявил также, что все принесенные экспонаты в честь этой выставки будут, хранится всегда. Позже, по приказу министра ЧР культуры, и конечно же внуку Миллионщиква, вручили с почестями знак награды "За неоценимый вклад в нашу культуру Чеченской Республики".

Михаил Лебедев тоже выразил слова благодарности от имени всех родных и близких Миллионщикова. Михаил выражал благодарность всему руководству великой Чеченской Республики, Национальному музею ЧР, а также ректорату ГГНТУ за то, что они устроили всю эту организацию комплекса мероприятия, которое устроено в честь юбилея замечательного человека, ученного и деятеля общества.

Михаил Лебедев говорил на выставке: "Огромное спасибо всем присутствующим на этой выставки! Я необычайно рад тому, что в этом зале сделали организацию выставки, которая целиком посвящена моему деду, М.Д. Миллинщикову! Я всегда им буду, гордится, как великим ученым, деятелем общества и просто отличным человеком. Мой дед внес великий вклад в науку, а также уделил немалое внимание другим ученым из Грозного! Спасибо ему за все, что он сделал! Хочу вам сказать дорогие гости то, что мой дед в последнее время вспоминал те годы, когда он еще был юным и жил в Грозном. Он вспоминал о своем детстве и юности.
Сказать вам по правде, я тоже часто езжу в Грозный. Я там люблю бывать, так как, находясь там, я сразу вспоминаю, сколько здесь талантливых ученных и то, что мой дед был одним из них. В нашей республике очень и очень многое сейчас делается для возрождения всей этой науки. И это меня очень сильно радует! Еще раз выражаю свою признательность тем, кто чтит и помнит великого ученого, деятеля общества и просто замечательного человека - Михаила Миллионщикова.

На этой выставке также присутствовал Шахруди Галуров. Он давал великолепную оценку проводимой выставке, а также её значимость для науки и образования в среде молодежи.

Ш. Галуров на выставке говорил: " Михаил Миллионщиков - это исторический человек в нашей республике. Он играет, огромное значение в воспитания для наших подрастающих детей. Это тот человек, который внес очень великий вклад в такую науку как физика, а также в мировую и отечественную науку. Этот человек один из самых выдающихся ученых мира! Расцвет нашего Грозненского нефтяного наступил именно в те годы, когда он работал в институте. Также с удовольствием выражаю огромную всем благодарность тем, кто занимался организацией этой выставки. Мы всегда будем помнить его!

Как говорил проректор ГГНТУ И. Гайрабеков, в институте началась реализация целых комплексов мероприятий в честь празднования юбилея Миллионщикова.

Слова И. Гайрабекова на выставки: "Среди технических институтов и университетов России вряд ли можно найти таких выпускников. У Грозненского есть пример для гордости - академик нашего вуза Михаил Миллионщиков! Он является самым ярким выпускником и сотрудником нашего вуза. Он - отличный пример для подражания. Он - великий ученый. Этот человек добился многого и далеко не каждый сможет повторить его подвигов. Миллионщиков прошел очень трудный путь от студента нашего вуза до великолепного ученного. Но, самое главное, пожалуй, то, что родные и близкие Миллионщикова никогда не забывают, чей он земляк. Мы и стипендию от его имени выплачиваем, и самая огромная аудитория названа в его честь, а в ближайшем времени мы планируем установить барельеф, на котором также будет его великое имя. Михаил Миллионщиков - это наша гордость!

Депутат Парламента ЧР Д. Малаев также говорил о том, что этот Миллионщиков сделал огромный вклады не только в науку, но, и в экономику в целом. Как утверждает Д. Малаев, Михаил Миллионщиков внес просто неоценимый вклад именно в развитие социально-экономическое развитие ЧИАССР.

Миллионщиков являлся одним из выдающихся ученых мира. Также он был великолепным общественным деятелям. Михаил Миллионщиков внес огромный и неоценимый вклад в развитие науке и экономике в целом. М.Д. Миллионщиков является до сих пор самым ярким выпускником Грозненского вуза. Многие будут помнить эту фамилию еще очень долгое время.

Хотим напомнить то, что все экспонаты, которые представил внук самого М.Д. Миллионщикова, можно с элементарной легкостью посмотреть в Национальном музее, которые находится в Чеченской Республики.


Источник: http://www.utimenews.org

Ключевые слова: ГАЗ, нефть, ученый, академик
Мероприятия | Просмотров: 2029


Оцените новость 0 из 5 0 2029
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me