Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Эти волшебные шесть соток


Благодаря спасительным солнечным августовским дням садоводы смогли вырастить необыкновенный урожай. В этом я убедилась, побывав на конкурсе «Урожай-2009 ОАО «Сургутнефтегаз». Выставка покорила гостей великолепным убранством и удивительными идеями оформления столов, блестящей искрометной фантазией участников, богатством консервированной продукции и причудливыми плодами.

Заместитель генерального директора по кадрам Михаил Федорович Кириленко в своем приветственном слове выразил большую признательность организаторам конкурса и пожелал всем участникам честной победы: – Только с нашим задором и энтузиазмом можно вырастить на северной земле хороший урожай. К тому же вы нашли время и силы не только вырастить свой урожай, но и прийти и показать его. Число участников выставки с каждым годом растет. Впервые в конкурсе участвуют представители Лянтора. Позвольте выразить большую благодарность организаторам конкурса и поздравить всех с наступающим праздником!

Оформление экспозиций поражало разнообразием. Вот на одном из столов создан целый северный пейзаж при помощи овощей и цветов. Здесь и ханты, сделанные из кабачков, со своими чумами и стадом «картофельных» оленей; чуть дальше – буровая установка и нефтяники, вырезанные из баклажанов; рядом – зеркально чистое озеро с изящными лебедями. В картине сегодняшней жизни наглядно показана стратегия Сургутнефтегаза, направленная на сохранение экологического равновесия окружающей среды.

За соседним столиком среди многообразия цветов и ягод – герб Сургута с черным лисом, выполненный из цветочных лепестков. И на других тоже не менее удивительные вещи. Какие озорные фигурки вырезаны из овощей! Кабачок с повязанным по-пиратски платочком, баклажаны, вырезанные под пингвинов; домики, целые картины, сделанные из предметов богатого урожая. Много плакатов с фотографиями дачных участков, стихи и девизы конкурсантов.

Своими мнениями поделились участницы конкурса:

– Несколько лет подряд участвовала в таком конкурсе моя мама, но силы с годами уходят. И в этом году свою прекрасную выставку я посвятила ей. Посмотрите, какой получился чудо-плод – декоративная капуста, выросшая необычайно красивой, а еще – удивительная белая земляника.

– Выставка урожая – настоящий праздник для людей. Здесь есть возможность всех порадовать, чем-то удивить, поделиться новыми методами по выращиванию чудесных цветов и кустарников, бабушкиными секретами успешной консервации. Сколько цветов, овощей, ягод!

Все, кто смог посетить эту волшебную выставку, вдоволь пообщались со старыми друзьями и приобрели новых знакомых. Попробовали спелой малины, поздней земляники. Вкуснотища! Похрустели солеными огурчиками, отведали пряных помидорчиков, узнали бесценный рецепт их приготовления на сайте http://webspoon.ru/. Все гости уходили в прекрасном настроении. Труд каждого конкурсанта был оценен по достоинству. Но конкурс есть конкурс, и победителей выбрало жюри. Первое место досталось Энузе Актасовне Фасахутдиновой (НГДУ «Лянторнефть»). Второе место заняла Наталья Ивановна Зайцева (УЭЗиС). На третьем – Людмила Титовна Зуева (ТПУ).

Признаны лучшими в номинациях: «Оформление экспозиции» – Гульсина Саитовна Гатауллина (ТПУ), «Многообразие овощей» – Роман Петрович Михайлов (ТПУ), «Многообразие ягод» – Тамара Алексеевна Юдина (УЭЗиС), «Многообразие цветов» – Ямиля Тимербулатовна Ермакова (НГДУ «Лянторнефть»), «Консервация» – Валентина Аркадьевна Наздрюхина (трест «Сургутремстрой»), «Чудо-плод» – Неля Петровна Марченко (НГДУ «Сургутнефть»), «Трудолюбивая семья» – Галина Николаевна Литвиченко (Лянторское УТТ №2). На городском конкурсе «Урожай года – 2009» получил диплом III степени в номинации «Лучший садово-огороднический участок» наш пенсионер Исмагил Рахимчанович Ахметчанов:

– Уже одиннадцатый год, как я на заслуженном отдыхе, живу на дачном участке, очень люблю землю. Здесь я вырастил много чудесных цветов. Гордостью сада является чучело «Генерал Георгинов». На будущий год обязательно буду участвовать в конкурсе «Урожай года ОАО «Сургутнефтегаз». Поздравляем с заслуженными наградами «хозяев шести соток».


Источник: Газета "Нефть Приобья"

Ключевые слова: НГДУ, сургутнефтегаз, ТПУ
Пресса | Просмотров: 3115


Оцените новость 0 из 5 0 3115
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me