Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Бованенковское месторождение станет образцово-показательным


Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение на Ямале будет запущено в октябре 2012 года. Об этом на пресс-конференции в Тюмени сообщил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

Технологически промыслы на Бованевском месторождении к работе уже готовы. Вместе с руководством компании "Газпром" было принято решение не форсировать событие, и сделать месторождение образцово-показательным. Планируется создать максимально комфортные условия для работы и отдыха нефтяников. При этом будут использоваться самые современные строительные и отделочные материалы: краски, ламинат и плитка для ванной. Освоение Бованенковского месторождения станет серьезным шагом в развитии инфраструктуры Арктики.

Так же Кобылкин отметил, что в этом году на Ямале был сделан хороший задел в утилизации попутного газа, в закрытии факелов. «Это произошло благодаря «Сибур Холдингу». Компанией был запущен Вангапуровский ГПЗ,- отметил губернатор. – Уже видно, что практически весь газ можно собрать и утилизировать. И то "золото", которое горело на факелах, будет переходить в настоящее золото для России».



Ключевые слова: бованенково, месторождение, Сибур, Газпром
Промышленность | Просмотров: 3670


Оцените новость 0 из 5 0 3670
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me