Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Белые голуби - знак мира для нефтяников


С каждым годом мы все дальше от событий второй мировой войны, но слава о подвиге народа будет жить вечно. 9 Мая в парке Нефтяников ветераны Великой Отечественной войны выпустили в небо голубей. В День Великой Победы мы вспоминаем о героическом прошлом нашей страны, преклоняемся перед ветеранами, которые выстояли в самой жестокой битве и прогнали гитлеровских захватчиков с нашей земли. Мы благодарны им за то, что они подарили нам мирное, светлое будущее.

По традиции все собрались на праздничном митинге у мемориала Славы, где ветераны принимали поздравления. После торжественного возложения венков все, и стар и млад, с удовольствием отведали гречневой каши настоящей полевой кухни. На многих площадках города прошли праздничные концерты. Чествование ветеранов Великой Отечественной войны – Ивана Ильича Татарченко, Алексея Прохоровича Панова, Ивана Ивановича Щеглова и Павла Фомича Свербягина – продолжилось в парке Нефтяников. Здесь на сцене в торжественной обстановке их поздравили – вручили цветы и подарки. В знак мира ветераны вместе с детьми выпустили в синее небо голубей, выращенных в инкубаторе представленном здесь: http://www.ru.all.biz/golubi-vysokoletnye-bgg1085736.  Поклонившись присутствующим ветеранам, собравшиеся почтили минутой молчания павших. Вспомнили тех, кого сегодня нет рядом с нами, кто своим мужеством и героизмом спас весь мир, совершив бессмертный подвиг. Спустя десятилетия нам не забыть миллионы жизней, которые унесла война.

22 июня неработающие пенсионеры ОАО «Сургутнефтегаз», ветераны Великой Отечественной войны вместе с губернатором Югры Натальей Комаровой возложили цветы к Вечному огню в Сургуте.

В митинге памяти приняли участие муниципальные служащие, представители полиции и МЧС, а также взводы патриотических организаций, учащиеся городских школ. В этот скорбный для всех россиян день в Сургуте был дан залп из автоматического оружия. В небо взлетели десятки воздушных шаров и целая стая белых голубей. Память о тех, кто погиб, защищая нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков, будет жить вечно.

Ветераны посетили пристань около речного вокзала Сургута, где в 1941 году горожане провожали пароход с призывниками, отправлявшимися на фронт. А после около Дома ветеранов на улице Просвещения для пенсионеров было организовано выступление хора. Всех участников мероприятия угостили солдатской кашей.



Источник: Нефть Приобья

Ключевые слова: Нефтяники, ветераны, голуби
Пресса | Просмотров: 1539


Оцените новость 0 из 5 0 1539
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me