Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Смазочно-охлаждающие жидкости
Смазочно-охлаждающие жидкости
О ключевых вопросах прошедшего в начале февраля ежеквартального совещания по работе с механизированным фондом нефтяных скважин рассказывает начальник отдела по работе с механизированным фондом скважин УДНГ ОАО «Удмуртнефть»

Алексей Сергеевич Вешняков:

— Прежде всего, на совещании под председательством заместителя начальника УДНГ ОАО «Удмуртнефть» Р. Ф. Исламова были подведены итоги ушедшего года. 2007-ой завершился удачно, вместе с технологическими службами НГДУ объединенными усилиями мы смогли добиться значительных успехов. Самое главное — нам удалось перевыполнить план в таком показателе, как межремонтный период (МР...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3598 | Дата: 08.10.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Композиционные материалы
Композиционные материалы
В течение прошлого года в Москве, Нижневартовске, Бузулуке и Нягани прошла серия совещаний рабочей экспертной группы по бурению. Заключительная встреча этого года состоится в декабре в Ижевске. По мнению экспертов, основное внимание на совещаниях было сфокусировано на опросах HSE, организационных возможностях компании, разработке стандартов и внутрискважинных операциях.

Главной темой совещания ЭРГ, прошедшего в мае в Бузулуке стали осложнения, встречающиеся в процессе бурения на Родниковском месторождении ОАО «Оренбургнефть».

Бурение на Родниковском месторождении ведется для Производственной единицы (ПЕ) «Север» и Бизнес-единицы ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 8416 | Дата: 02.10.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Топливные карты
Топливные карты
Запуск нового топлива состоялся в соответствии с маркетинговой стратегией нашей Компании, которая подразумевает создание сильных розничных брендов Газпромнефти а также совершенствование концепции топливного предложения путем предоставления рынку инновационных продуктов высшего качества.

Инвестиции в развитие предприятия позволят не только «повысить качество выпускаемого бензина, улучшить экологическую составляющую, но и увеличить объем переработки нефти. Это наша цель вместе с компанией Газпромнефть», – заявил на церемонии запуска топлива Pulsar министр промышленности и энергетики региона.

Министр оценил не только работу Газпромнефти по модернизации пре...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2778 | Дата: 02.10.2016 | Рейтинг: 5.0/2

Северо-Западная Компания Снабжения и Комплектации
Северо-Западная Компания Снабжения и Комплектации
ТНК-ВР совместно с бразильским партнером, компанией HRT, ведет поисково-разведочное бурение в бассейне Солимойнс. На поверхности земли уникальные условия экваториальных дождевых лесов требуют столь же уникальных логистических решений. А специфика литологии под землей заставляет специалистов ТНК-ВР обратиться к опыту бурения в Оренбурге и Восточной Сибири.

Все дальше, все глубже, все более сложные условия – это сегодняшний день бурения, особенно разведочного. В этом отношении проект Солимойнс в Бразилии можно назвать типичным примером современного проекта разведочного бурения. 21 лицензионный блок на территории ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4065 | Дата: 26.09.2016 | Рейтинг: 5.0/2

Устройства УВО-ЕЦ
Устройства УВО-ЕЦ
ЗАО «Оренбургбурнефть» осуществляет бурение скважин в Оренбургском регионе. В настоящее время в распоряжении предприятия находятся 14 буровых бригад, четыре вышкомонтажные бригады и одна бригада по бурению водозаборных скважин.

Согласно бизнес-плану, в прошлом году предусмотрено пробурить 103 435 м горных пород. Буровой комплекс ЗАО «ОБН» состоит в основном из буровых установок «Уралмаш» 1986-1993 годов выпуска. До прихода в Оренбуржье компании ТНК и впоследствии ТНК-ВР буровому комплексу уделялось недостаточно внимания.

В октябре прошлого года правлением ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» был утвержден инвестиционный проект &laqu...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 8025 | Дата: 25.09.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Пресс для макулатуры
Пресс для макулатуры
Объемы полевых сейсморазведочных работ, проводимых Компанией, стремительно растут – если в прошлые годы было отработано 840 км2 3D, то в этом году планируется выйти на уровень порядка 6 000 км2 3D. Наряду с обеспечением объемов и качества сейсморазведочных работ очень важно соблюдать требования в области в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС). Решить поставленную задачу непросто, ведь 3D-съемки сложны с точки зрения планирования и выполнения, поскольку проходят на удаленных территориях, зачастую в тяжелых климатических и бытовых условиях. Сделать все аспекты организации и проведения работ одинаково значимыми – такова наша о...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3535 | Дата: 24.09.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Купить дизельный электрогенератор
Купить дизельный электрогенератор
Нефтегазовое месторождение 21 века – это крупное современное предприятие, где в комплексе применяются оптимизированные управленческие решения, опирающиеся на инновационные технологические системы. Для отработки таких новаторских разработок в ОАО «ТНК-Нягань» выбрано Каменное месторождение.

Концепция освоения «месторождения будущего», реализуемая специалистами ОАО «ТНК-Нягань», базируется на трех основных положениях: обеспечении безопасности для окружающей среды, сокращении потерь нефти и снижении сопутствующих затрат.

Для обеспечения безопасности для окружающей среды на Каменном месторождении в...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3257 | Дата: 21.09.2016 | Рейтинг: 4.5/2

Монтаж сэндвич панелей
Монтаж сэндвич панелей
Совсем недавно Тюменский нефтяной научный центр (ТННЦ) отметил свое пятилетие. За прошедшие годы сотрудники ТННЦ добились больших успехов, а центр стал опорой Компании в современных условиях развития передовых научных разработок.

С целью организации работы с многофункциональными группами была изменена структура управления центром, а специалисты ТНК-BP в области ГРР консолидированы в ТННЦ. Уникальность ТННЦ заключается также в том, что в нем сосредоточена вся геолого-промысловая информация по всем месторождениям Компании, которая разрабатывается и поддерживается специалистами ТННЦ.

Планы на ближайший год не менее амбициозны – это и оптимизация систем п...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3879 | Дата: 18.09.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Осциллограф смешанных сигналов
Осциллограф смешанных сигналов
Еще два года назад проект разработки Верхнечонского месторождения считался экономически убыточным, но сегодня его коммерческий потенциал не вызывает сомнений. Реализация проекта стала возможной, в первую очередь, благодаря оптимизации капитальных затрат в области бурения и строительства инфраструктуры. Особенности геологического строения месторождения вынуждают специалистов стоить самые сложные скважины в ТНК-ВР, а недавно был поставлен своего рода рекорд – скважина пробурена за 18 суток. Очевидно, что для обеспечения рентабельности буровых работ на месторождении необходимо использование передовых технологий.

Нефтеносные пласты Верхнечонского ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 6105 | Дата: 14.09.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Светодиодные светильники
Светодиодные светильники
Департамент энергосбережения разработал несколько вариантов реализации проекта модернизации наружного освещения в БН «Разведка и Добыча» и представил их 9 августа 2012 года на рассмотрение Комиссии по энергоэффективности ТНК-ВР. По итогам рассмотрения Комиссия рекомендовала к реализации в следующем году проект, предусматривающий оптовую закупку светодиодных светильников здесь. Закупка будет проводиться централизованно через Управление системой снабжения (УСС) Корпоративного центра в компании "Торговый Дом «КВАЗАР»", что позволит получить дополнительную скидку. В рамках прое...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2986 | Дата: 13.09.2016 | Рейтинг: 5.0/1

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 65 66 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me