Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



В Советском районе ХМАО создают центр подготовки специалистов в нефтегазовой отрасли
25 апреля в Советском состоялось совещание о создании учебно-ресурсного центра по подготовке и переподготовке специалистов для предприятий лесной, деревообрабатывающей и нефтегазовой промышленности. В совещании и круглом столе приняли участие руководство Советского района, первый зам. директора Департамента образования и науки округа, представители ООО "Тюментрансгаз", ТПП "Урайнефтегаз", ООО "Лесопильные заводы Югры", ООО "Березовский ЛПХ", финской компании "Ponsse" и др.
 
Все участники совещания согласились с тем, что потребность в высококвалифицированных кадрах существует, и необходимо создание современного учебно-ресурсного центра. Заинтересованность в проекте высказали представители "Тюментрансгаза", "Урайнефтегаза", "Лесопильных заводов Югры". Для новых технологий и оборудования, применяющихся сегодня в нефтяной, газовой, лесоперерабатывающей промышленности требует...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3464 | Дата: 28.04.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Банк вакансий для ВСТО Центральное управление проектирования нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» планирует привлекать местные трудовые ресурсы для строительства ВСТО. О наиболее востребованных профессиях и о том, куда обращаться по вопросам трудоустройства рассказала исполняющая обязанности заместителя генерального директора ЦУП ВСТО Марина Бондарева.
 
В настоящее время проектные институты, в том числе и якутские, завершают проектно-изыскательские работы на трех участках будущего нефтепровода: Усть-Кут - Талакан, Тында - Алдан, Талакан – Алдан. Работают также штабы проектирования, в функции которых входит организация проектно-изыскательских работ, контроль за их качеством и исполнением, сбор исходных данных по проекту, получение технических условий, оформление землеотвода. Для работы именно в этих штабах в данный момент требуются, по словам Бондаревой, инженерно-технические ра...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 19862 | Дата: 22.04.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Международный нефтегазовый проект нуждается в рабочей силе «Сахалин 2» проводит встречи со студентами и специалистами промышленных отраслей.  Во Владивостоке состоялась встреча представителей международного нефтегазового проекта «Сахалин 2» со студентами и специалистами. Как сообщает корреспондент РИА PrimaMedia, на встрече приморцев ознакомили с проектом «Сахалин 2». Выступали специалисты из отдела кадров. Они рассказывали о вакансиях, принципах отбора специалистов, социальных пакетах, предоставляемых компанией. Вначале встречи зрители посмотрели видео – ролик о Сахалине. О жизни острова и участие в этой жизни нефтегазового проекта. Представители компании объяснили, что рабочие ресурсы Сахалина исчерпаны. 

Сейчас цель иностранной компании привлекать как можно больше русских из всех регионов страны, для участия в производстве. Компании нужны как технические работники, так и административные. Своим сотрудникам проект предлагает разли...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3518 | Дата: 22.04.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Студенты Cургутского нефтяного техникума получат возможность параллельно учится в ВУЗах
Скоро студенты сургутского нефтяного техникума получат возможность параллельно получать среднее профессиональное и высшее образование.
 
Такое решение принято на собрании членов Тюменской ассоциации нефтегазового образования, которое прошло в столице области. Эта ассоциация была создана год назад и объединила образовательные учреждения нефтегазового профиля для того, чтобы создать условия для непрерывного профессионального образования, обмена опытом, учебно-методической литературой и так далее.
 
В ассоциацию вошло более десяти учебных заведений, в том числе Сургутский, Лангепасский и Лянторский нефтяные техникумы,...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3333 | Дата: 14.04.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Впервые выпускники муравленковского колледжа получили направления на работу Ребята, окончившие в этом году Муравленковский многопрофильный колледж с удостоверениями операторов по добыче нефти, слесарей, электромонтеров и поваров в этом году впервые получили направления на работу.
 
Как сообщает собственный корреспондент ИА 'Север-Пресс', выпускникам учебного заведения предоставлено 56 рабочих мест в подразделениях акционерного общества 'Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз', 'Ноябрьскгаздобыча', других предприятиях региона. В этом году администрация колледжа заключило договор с ОАО 'Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз' о совместной подготовке кадров.
Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3379 | Дата: 14.04.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Кадры Карачаганака
Международный консорциум КПО проводит программу  национализации персонала, занятого в проекте. Для нефтяных компаний отношения с местным населением и властями могут стать фактором стабильного развития проекта, но могут и превратиться в источник проблем. Один из ведущих инвесторов страны - "Карачаганак Петролеум Оперэйтинг Б.В." - решает эту проблему, выполняя программу национализации кадров и проводя политику социального развития Приуралья.
 
Смена состава
 
Главный производитель газа в Казахстане - "Карачаганак Петролеум Оперэйтинг Б.В." (КПО), разрабатывающий одноименное нефтегазоконденсатное месторождение, - изменил кадровую политику. В период обустройства и развития инфраструктуры на Карачаганаке производственными процессами руководили специалисты иностранных компаний. Теперь...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 5206 | Дата: 08.04.2007 | Рейтинг: 5.0/1

7-ая всероссийская конференция по проблемам газовой промышленности
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ГАЗПРОМ"
 
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
НЕФТИ ГАЗА им. И.М. ГУБКИНА
 
с 25 по 28 сентября 2007 г.
в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина проводится
 
 СЕДЬМАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СТУДЕНТОВ ПО ПРОБЛЕМАМ ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
 
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
В ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
 
- геология, поиск и разведка газовых и газоконденсатных месторождений;
Прикрепления: Баннер (88*31) 1
Карьера | Просмотров: 3961 | Дата: 06.04.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Учебный центр ПМП обучает специалистов для «Сахалин Энерджи» Долгосрочный контракт на предоставление обучающих услуг подписал Учебно-тренажерный центр Приморского морского пароходства. На пять лет заключен договор о специализированной подготовке кадров с оператором проекта «Сахалин-2» компанией «Сахалин Энерджи».
 
Соответствующий протокол о намерениях был подписан в июле прошлого года. К сегодняшнему дню заказчик значительно расширил список необходимых тренажерных услуг.
 
«Вначале наше сотрудничество рассматривалось только в области ледовой навигации и швартовок к терминалам погрузки сырой нефти и сжиженного газа порта Пригородное, – пояснил начальник УТЦ Сергей ВИХАРЕВ. – А перед заключением контракта компания «Сахалин Энерджи» заинтересовалась и другими программами Учебного центра, ознако...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 4825 | Дата: 26.03.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Он пришел дать вам... работу Исследование «Лучшие работодатели для молодых специалистов» провели журнал «Карьера» и компания Graduate. Исследование проходило в два этапа: первый — опрос студентов и молодых специалистов, анализ заполненных ими анкет; второй — опрос компаний-работодателей. В исследовании приняли участие 400 выпускников и студентов ведущих вузов России. Двадцатку самых желанных и популярных составляют наиболее крупные отечественные и западные компании, работающие в России: ТНК-ВР, Альфа-банк, PricewaterhouseCoopers, ЛУКОЙЛ, Mars, Procter & Gamble и McKinsey.

Делая выбор, молодые специалисты ориентируются на узнаваемость компании (Mars, BAT, ТНК-ВР, Газпром), ее активность на рынке молодых специалистов (PricewaterhouseCoopers, Unilever), устойчивость ее положения внутри страны (ЛУКОЙЛ, ТНК-ВР). В число наиболее желанных в этом году не попали ЮКОС и ВымпелКом.

Между тем, выявлен гигантский разрыв между рейтингом, составленным на основе анкетирования молодых специалистов, и рейти...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 4932 | Дата: 24.03.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Нефтяные компании сталкиваются с дефицитом кадров новых специальностей По мнению ведущих компаний по поиску персонала, через 5-10 лет структура спроса на специалистов в нефтяной отрасли может сильно измениться. Нефтяники уже сейчас испытывают острую потребность в квалифицированных буровиках на шельфе, специалистах по металлоконструкциям, охране труда, технике безопасности и экологии. На российских специалистов имеют виды и западные компании, испытывающие недостаток инженерных кадров.

Дефицитные профессии

Безопасность добычи и транспортировки нефти и газа все чаще становится предметом бурных общественных дискуссий. Пристальное внимание к нефтегазовым проектам вносит коррективы и на рынке труда. По словам директора рекрутинговой компании Ancor Energy Services Константина Борисова, специалисты в области охраны труда, техники безопасности и экологии (HSE - Health, Safety, Environment) сейчас являются наиболее востребованными в нефтегазовых компаниях.

В большом дефиците и инженеры по добыче, владеющие коммерческой составляющей этого п...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3233 | Дата: 14.02.2007 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me