Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Компания Гидро выплатит стипендии преподавателям нефтегазовых специальностей
В Мурманск прибыла делегация сотрудников норвежской нефтегазовой компании "Гидро" во главе с ее вице-президентом господином Бенгтом Ли Хансеном. Корпорация "Гидро" считается потенциальным партнером России в разработке Штокмановского газоконденсатного месторождения, и потому она имеет особый интерес к Мурманскому региону. В начале осени норвежцы подписали соглашение о сотрудничестве с Мурманским техническим университетом, и сегодня в этом сотрудничестве был сделан первый, реальный шаг.
 
Годовой оборот компании "Гидро" составляет десятки миллиардов долларов. Компания активно работает не только в Норвегии, но также в Мексиканском заливе, в Канаде, Ливии, Иране и Анголе. А 15 лет назад скандинавы пришли в Россию. Сегодня они качают нефть в Ненецком автономном округе, а завтра хотят участвовать в разработке Штокмана. Ка...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3373 | Дата: 06.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Лекцию читает президент ведущей нефтяной компании
27 октября Волгоградский государственный университет посетил президент компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов. Главной целью визита одного из самых успешных менеджеров страны стала лекция на тему "Российская нефтегазовая отрасль: прошлое, настоящее, будущее", которая была прочитана студентам и преподавателям университета.
 
Вагит Юсуфович рассказал об истории становления нефтегазовой отрасли в России, о ее современном состоянии и перспективах развития. На примере становления и работы компании ЛУКОЙЛ, крупнейшего в стране налогоплательщика, студенты могли получить представление о значении и деятельности транснациональных компаний. Отвечая на вопросы студентов, Вагит Алекперов развеял их опасения по поводу возможности закрытия отдельных месторождений и неэффективности некоторых проектов, а также высказал свою позицию по вопросу вступления России в ВТО. По его мнению, ВТО - это инструмент предсказуемости, он дает равные...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3278 | Дата: 06.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Студенты Тюменского нефтегаза отправились в Шотландию
В Эдинбургский университет, институт Heroit Watt для прохождения языковой практики выехали студенты Тюменского государственного нефтегазового университета. Группа из двадцати человек пробудет в Шотландии три недели, сообщает «Тюменская линия».
 
Поездка полностью финансируется за счет средств университета. В случае успешной защиты диплома, которая для некоторых студентов проходит на английском языке, им будет выдано удостоверение переводчика-референта.
 
В последние годы языковой подготовке студентов университета уделяется особое внимание. В минувшем году пять выпускников ТюмГНГУ на основе результатов всероссийского конкурсного отбора были приглашены на учебу в магистратуру Эдинбургского университета, которая работает на базе Томского государственного университета.
Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 2873 | Дата: 06.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Бизнес-класс в пермском государственном техническом университете
Топ-менеджеры ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" провели бизнес-класс для студентов Пермского Государственного Технического Университета.

Лекции студентам 3 курса горно-нефтяного факультета прочли генеральный директор "ЛУКОЙЛ-Пермь" Николай Кобяков, заместители генерального директора Азат Хабибуллин, Виктор Лобанов, Всеволод Бельтюков, начальник управления персоналом Вера Белоусова.

Главная цель бизнес-класса - дать представление студентам о миссии, стратегии развития, социальной политике и корпоративной культуре "ЛУКОЙЛ-Перми" - одного из крупнейших нефтедобывающих предприятий страны.

Значительный вклад в подготовку специалистов для предприятий нефтяной компан...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3245 | Дата: 06.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Летом в компании "Северная нефть" прошли практику 68 студентов из Коми, НАО и других регионов России Минувшим летом в ОАО "Северная нефть" прошли практику 68 студентов из высших и средних учебных заведений Коми, Ненецкого автономного округа и других регионов России. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе компании.

Почти половина практикантов была из Ухтинского государственного технического университета. Кроме него большие группы направил Архангельский государственный технический университет (17 человек) и профессиональный лицей №36 Усинска (14 человек). Каждый студент отработал на практике по полтора месяца. Среди основных специальностей практикантов, студентов второго и третьего курсов, - помощник бурильщика, оператор по добыче нефти и газа, инженер-механик по оборудованию системы очистки буровых растворов. Таким образом, в "Северной нефти" нагрузка по работе с начинающими специалистами легла на два подразделения: участок бурения и цех добычи нефти и газа. Как отметил Виктор Короед, начальник цеха добычи нефти и газа, "будущие специалис...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3907 | Дата: 06.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Вагит Алекперов выступил с лекцией ТюмГНГУ Добавим, Алекперов возглавил новый комитет Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по вопросам энергетической безопасности, энергоэффективности и развития отраслей топливно-энергетического комплекса, об этом сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛа".

"России необходима новая стратегия развития нефтегазового комплекса", - убежден глава "ЛУКОЙЛа". В своем выступлении он отметил, что в Западной Сибири, как и в других традиционных регионах нефтедобычи, накопилось много проблем, истоки которых лежат еще в советском периоде.

"Действующие месторождения выработаны на 60-80%. Основные фонды изношены. Геологоразведка практически не ведется. Вызывает тревогу экологическая ситуация, - отметил Алекперов, -Вместо того чтобы любыми способами наращивать здесь добычу, компании должны приводить эти регионы в порядок: возобновлять геологоразведочные работы, внедрять передовые методы повышения нефтеотдачи, ликвидировать последствия эк...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 4585 | Дата: 06.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Историософия
Новейшие технологии подготовки кадров гарантируют процветание компании и производства На современном этапе развития цивилизации, когда средства производства становятся все технологичнее, сложнее и дороже, особое значение для любой компании приобретает умение эту технику грамотно применять. Следовательно, основным богатством для любой высокотехнологичной компании становится человеческий ресурс.
 
Сегодня "Роснефть" является одной их крупнейших вертикально-интегрированных компаний России, осуществляя деятельность по разведке, разработке и добыче углеводородов, а также транспортировке, переработке и реализации нефти и нефтепродуктов, газа и газового конденсата не только в России, но и в других странах.
 
Компания применяет сложнейшие технологии, использование которых требует высочайшего уровня подготовки специалистов. Для успешного реше...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 10080 | Дата: 06.05.2007 | Рейтинг: 5.0/2

Летом в ОАО НК Таркосаленефтегаз прошли практику 70 студентов В нефтяной компании "Таркосаленефтегаз" последнюю неделю проходят практику студенты. В течение трех летних месяцев 70 студентов из девяти российских вузов работали на всех промыслах и объектах компании.
 
Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в пресс-службе компании, на сегодня на договорных условиях обучаются 42 студента - будущая смена старшему поколению.
 
Действующее на предприятии положение по организации оплаты труда работников-студентов, принимаемых для прохождения производственной практики, гарантирует, что труд студента от первого до пятого курса будет оплачен по заключенным трудовым договорам.
 
Рабочие места, предоставленные молодой смене, соответствовали их выбранной специальности, это лучше чем работа не по специальности. Будущие нефтяники и газовики, авторемонтник...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 2863 | Дата: 06.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Дети нефти Зачем нефтяным компаниям переподготовка молодых специалистов. Российские вузы, ориентированные на подготовку специалистов-нефтяников, ежегодно выпускают около 9000 юношей и девушек. Но, заполучив их, нефтяные компании не успокаиваются: там делают все, чтобы выжать из молодежи по максимуму. Знакомство с различными этапами технологического процесса — почти обязательное условие для карьерного роста в отрасли, говорят эксперты.

“Качество подготовки молодых специалистов для производственных отраслей становится все большей проблемой”, — говорит старший партнер консалтинговой компании “Экопси” Павел Безручко. Хотя, как рассказывает руководитель департамента “Нефть и газ” хедхантинговой компании Cornerstone Владислав Быханов, практически все нефтяные гиганты сотрудничают с профильными вузами в рамках совместных научно-исследовател...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3001 | Дата: 06.05.2007 | Рейтинг: 5.0/1

Открытый конкурс молодых специалистов ООО «Ямбурггаздобыча» ООО «Ямбурггаздобыча» проводит в городе Новый Уренгой Открытый конкурс молодых специалистов, выпускников высших и средних-профессиональных учебных заведений

Условия участия в конкурсе:

1. наличие высшего или среднего-профессионального профильного образования (инженерно-техническое, экономическое, инженерно-экономическое, IT, геология) очной формы обучения;
2. период с момента окончания учебного заведения составляет не более одного года;
3. успешное обучение (учитывается средний балл) по очной форме на выпускном курсе учебного заведения по вышеуказанным направлениям специализации.

Открытый конкурс проводится в три этапа.

Первый отборочный этап конкурса заключается в анализе документов, предоставленных участниками, и отборе тех молодых специалистов, которые обладают специальностью и квалификацией, представляющими интерес для Общества «Ямбурггаздобыча».
Для участия в первом отборочном этапе требуетс...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 5911 | Дата: 02.05.2007 | Рейтинг: 5.0/1

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me