Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Значимость инноваций экономики online


20 марта сего года Казахстан, Россия и Башкортостан провели в режиме OnLine международную конференцию, которую можно назвать научно-практической. Трансляция велась по интернет-каналу на ЖК телевизоры. Тема заседания была следующая: «Проблемы и тенденции в развитии инновационной экономики: международный опыт и российская практика". Конференция прошла на площадках таких ВУЗов, как Институт экономики и бизнеса Казахского НТУ имени К.И.Сатпаева, Уфимский ГНТУ, Самарский Государственный экономический университет, Российский Государственный университет нефти и газа имени Ивана Михайловича Губкина в городе Оренбурге, а также Министерство экономразвития Башкортостана.

Заседание прошло в форме конструктивного диалога не только представителей разных стран, но и между научными, государственными и бизнес структурами. Участниками форума стали не только директора Институтов и Департаментов и профессорско-преподавательский состав учебных заведений, но и чиновники из Министерства экономического развития Башкортостана, представители бизнес структур и молодые ученые.

Бурное обсуждение вызвали актуальные вопросы места инноваций в развитии бизнеса. Были затронуты темы совершенствования анализа системы обеспечения информацией инновационной экономики, а также перевод на коммерческую основу наукоемких разработок. И, конечно же, обсуждался вопрос о необходимости повышения уровня доступности финансовых ресурсов.

Были заслушаны доклады, раскрывающие позитивный международный опыт в инновационном развитии экономики.
Проведенная конференция дала возможность расширить информационное пространство инновационной сферы экономики и повысила уровень понимания значимости обсуждаемых проблем и квалификацию участников.


Источник: http://www.utimenews.org

Ключевые слова: ГАЗ, нефть, конференция
Мероприятия | Просмотров: 2300


Оцените новость 0 из 5 0 2300
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me