Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

IP-телефония - связь нового поколения


Розетки и выключатели
Для удобства использования, обслуживания и развития системы IP-телефонии необходимо было детально продумать номерной план. Нужно было закрепить простые запоминающиеся номера за экстренными службами, часть номерного пространства распределить между сервисами IP-телефонии, системой электронных факсов, учесть наличие GSM-шлюза для звонков на сотовые номера. Была заранее подготовлена информационная рассылка в СМИ и по Компании о замене нумерации, выпущены бланки и визитные карточки.

Система настолько гибкая по отношению к перемещениям рабочих мест и организационным изменениям, что существенно сократились затраты на переезды и организацию новых рабочих мест, так как и телефон, и персональный компьютер подключаются к одной информационной розетке, а телефонный номер абонента всегда сохраняется за ним. Профессиональная установка розеток и выключателей осуществляется специалистами компании "Мастер-Здесь", которые обладают достаточным профессиональным опытом в области электрики.

Совсем недавно для топ-менеджеров и сотрудников, находящихся в длительных зарубежных командировках, был реализован механизм подключения прямого IP-номера на устройства iPad и iPhone. Теперь, чтобы быть на связи «как на рабочем месте», им достаточно подключиться к Интернету. При этом существенно снижаются затраты на международный роуминг в рабочее время и разговоры с близкими людьми.

Развитие технологий в рамках проекта «Актив будущего» – в частности, беспроводного широкополосного доступа на месторождениях – позволило расширить зону присутствия IP-телефонии до кустовых площадок.


В настоящее время ведется подключение телефонных аппаратов на кустовых площадках Каменной площади к общему номерному плану IP-телефонии.

 

Удобно и эффективно


Несмотря на относительно высокую стоимость IP-телефонов, ОАО «ТНК-Нягань» экономит на услугах связи несколько миллионов рублей в год. На ежегодном форуме Cisco Expo Learning Club, прошедшем в Москве летом 2011 года, проект был признан лучшим в сегменте крупных предприятий России.

Технологии унифицированных коммуникаций позволяют сотрудникам находиться за пределами рабочего места без ограничения функциональности. Интеграция IP-телефонии со средствами коллективного общения и развитие видеосвязи расширяет само понятие рабочего места. Высокая доступность и мобильность уже сегодня становятся основными трендами производителей ИТ-решений, в том числе и IP-телефонии.



Ключевые слова: розетка, телефония, компания
Промышленность | Просмотров: 2288


Оцените новость 5 из 5 1 2288
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me