Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Учёба профактива СургутНИПИнефть


На базе ППО «СургутНИПИнефть» состоялся обучающий семинар для профактива нескольких структурных подразделений ОПО ОАО «Сургутнефтегаз» – ПТФ «Сургутнефтетранссервис», ТПУ, Сургутского ВМУ, НГДУ «Быстринскнефть», ЦБПО БНО, ПУ «СургутАСУнефть», СМТ-1, управления «Сургутнефтепромхим», Сургутского УПНПиКРС, аппарата управления, Талаканского УТТ №1, ДИ «Нефтяник» и «СургутНИПИнефть». Семинары в Veda проводились специалистами Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России и Объединенной профсоюзной организации ОАО «Сургутнефтегаз».

В работе семинара принимали участие более 70 слушателей, большую часть которых составили молодые работники. В первичной профсоюзной организации «СургутНИПИнефть» в январе прошли отчетно-выборные собрания профгрупп, на которых в актив были представлены новые, молодые работники. Они и составили большую часть слушателей семинара.

Деятельность каждой организации базируется на основополагающих документах, без знания которых работать на любом уровне очень трудно. Альбина Цыкина – председатель Сургутского райкома, начала семинар информацией об истории и Уставе Нефтегазстройпрофсоюза. Продолжили разговор со слушателями о Трудовом кодексе РФ, положениях о ППО, цеховых организациях, структуре, направлениях в работе профсоюза.

Статьи коллективного договора осветила правовой инспектор труда ОПО ОАО «Сургутнефтегаз» Светлана Манакова. Одним из основных направлений деятельности профсоюза является работа по охране труда. Технический инспектор охраны труда райкома профсоюза Александр Среднёв на реальных примерах раскрывал сложные производственные ситуации, анализировал происшедшие несчастные случаи с работниками, показывая существующие возможности избежать подобных результатов – травм и увечий работников.

Мы поговорили с молодыми участниками семинара.

Игнат Трофименко, инженер-проектировщик II категории, профгрупорг:

– Общее впечатление о семинаре – только положительное. Расширил свои знания о структуре профсоюзной организации. В более полной форме узнал о целях, задачах и результатах деятельности профсоюзов.

Вячеслав Шуман, ведущий инженер, заместитель профгрупорга:

– Было много интересного и познавательного. Ввиду того что профсоюзной деятельностью я начал заниматься недавно, посещение семинара оказалось весьма полезным. Благодаря семинару сформировалось понятие о профессиональном союзе с самых азов, как говорится, «что такое профсоюз и с чем его едят».

Наталья Киселёва, инженер-проектировщик III категории, заместитель профгрупорга:

– По поводу семинара могу сказать, что мне как новичку в этом деле он запомнился как интересное и познавательное мероприятие.

Артём Кулябин, инженер-проектировщик III категории, профгрупорг:

– Для человека, впервые участвовавшего в подобном мероприятии, все было очень интересно и познавательно. Но так как я всего второй месяц являюсь профоргом, то еще не успел столкнуться с какими-то серьезными вопросами, касающимися коллективного договора или какого-либо другого направления. Хотелось бы, чтобы в будущем каждой из рассмотренных тем посвящались собственные семинары.

Хадижат Шабанова, инженер, профгрупорг:

– Семинар был насыщенным. Впечатления положительные. Поступило очень много информации, которую потом весь вечер перебирала и осознавала. Также стоит отметить повышенное внимание к безопасности и здоровью, защите прав сотрудников.

Семинар завершился практической работой, во время которой участники продемонстрировали умения находить самостоятельные, обоснованные решения и ответы на задания, что демонстрирует высокий уровень проведения семинара, доступность и полноту переданных знаний, которые никогда не бывают лишними, тем более в такой непростой деятельности, как профсоюзная работа.


Источник: Нефть Приобья

Ключевые слова: СургутНИПИнефть, сотрудники, семинар
Мероприятия | Просмотров: 2172


Оцените новость 0 из 5 0 2172
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me