Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 08..




СБК трудоустроила людей с ограниченными возможностями С начала года на предприятие трудоустроено уже пять таких сотрудников. Все они работают операторами ЭВМ, официально, с выплатой заработной платы и всеми необходимыми льготами, согласно Коллективному договору с работодателем.

"На сегодняшний день, в небольших городах, где отсутствуют специальные предприятия для инвалидов, очень трудно найти работу людям с ограниченными возможностями, - комментирует порталу Neftegaz.ru директор Департамента по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям ОАО "РУ-Энерджи Групп" Леся Дудко.

- После окончания школы или профобучения эти люди остаются невостребованными и теряют свои навыки. На Севере работодатели не могут принимать на работу инвалидов из-за наличия вредных и опасных условий труда на рабочих местах и зачастую отказывают в трудоустройстве.

"Сервисная буровая компания" - одно из крупнейших буровых предп...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 1921 | Дата: 08.07.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Молодые нефтяники стали призерами научно-технической конференции Сотрудники ООО «Тюменский нефтяной научной центр» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») приняли участие в VII кустовой научно-технической конференции молодых специалистов ОАО «НК Роснефть». Двухдневный форум собрал молодых нефтяников – победителей первого, отборочного этапа из 12 дочерних обществ НК «Роснефть». 

В мероприятии приняли участие 13 специалистов ТННЦ. Они представили свои научные работы в трех секциях - «Геология и геологоразведочные работы», «Проектирование и мониторинг разработки нефтяных месторождений» и «Информационные технологии и автоматизация производства. Метрология». 
Как отметил председатель жюри, старший эксперт Экспертного управления ТННЦ Сергей Соколов в секции «Геология и геологоразведочные работы» было представлено 20 докладов, из них 7 – сотрудниками РН-Уфа НИПИ Нефть и 4 – ТННЦ. &la...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 4359 | Дата: 08.07.2014 | Рейтинг: 0.0/0

В ТюмГНГУ создадут ТюмГНГУ будет разрабатывать линию по нанесению защитных покрытий роторов. Об этом Агентству нефтегазовой информации рассказал директор экспериментального завода Буровой техники университета Александр Ошибков. 

В частности, речь идет о технологии, направленной на решение актуальной проблемы в работе винтового забойного двигателя – устранение изнашиваемости ротора. Александр Ошибков напомнил, что сегодня есть ряд классических технологий с применением гальванического покрытия. Напыленный слой шлифуется, но покрытие получается как наждачная бумага, что приводит к износу деталей сопряженных с ротором. «Идея заключается в том, что после напыления производится оплавление поверхностного слоя и покрытие становится зеркальным. Тем самым мы увеличиваем работу ротора до 6 тыс. часов. Технология уже имела применение на гладкоствольных изделиях в насосах, нанесением же на ротор еще никто не занимался» - сообщил Александр Ошибков.

Он отметил, что тех...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 3081 | Дата: 08.07.2014 | Рейтинг: 5.0/1

Учёба профактива СургутНИПИнефть На базе ППО «СургутНИПИнефть» состоялся обучающий семинар для профактива нескольких структурных подразделений ОПО ОАО «Сургутнефтегаз» – ПТФ «Сургутнефтетранссервис», ТПУ, Сургутского ВМУ, НГДУ «Быстринскнефть», ЦБПО БНО, ПУ «СургутАСУнефть», СМТ-1, управления «Сургутнефтепромхим», Сургутского УПНПиКРС, аппарата управления, Талаканского УТТ №1, ДИ «Нефтяник» и «СургутНИПИнефть». Семинары в Veda проводились специалистами Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России и Объединенной профсоюзной организации ОАО «Сургутнефтегаз».

В работе семинара принимали участие более 70 слушателей, большую часть которых составили молодые работники. В первичной профсоюзной организации «СургутНИПИнефть» в январе прошли отчетно-выборные собрания профгрупп, на которых в актив были представлены новые, моло...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 2198 | Дата: 08.07.2014 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

7..

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости следующего дня

9..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me