Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Трудовая династия нефтяников


Трудовая династия, где дело отцов продолжают их дети и внуки, является замечательной традицией. Для предприятий это не просто беспроигрышный вариант, но и крепкий фундамент зарождения профессионального мастерства и его дальнейшего развития.
 
22 октября 2008 г. в Казани в гостиничном торгово-развлекательном комплексе "КОРСТОН" состоялся заключительный этап республиканского конкурса "Гордость Татарстана", организованного Министерством труда, занятости и социальной защиты. Сюда были приглашены лучшие династии из всех регионов республики - победители региональных конкурсов, проходивших в муниципальных районах Татарстана в двух номинациях: "Трудовая династия" и "Моя семья - мое богатство".
 
Номинация "Трудовая династия" была представлена 39 династиями. Альметьевский муниципальный район представляла династия Зиминых, потомственных нефтяников. Большое участие в сборе материалов и оформлении выставочной экспозиции приняло нефтегазодобывающее управление "Альметьевнефть", где работал оператором по добыче нефти и газа основатель династии - Василий Иванович Зимин. Выставочная экспозиция династии Зиминых привлекла особое внимание присутствующих, так как была оформлена с использованием современных материалов и технологий, смотрелась лаконично, продуманно и содержательно. В соответствии с положением о порядке и условиях проведения конкурса, был изготовлен макет родословного древа с фотографиями всех представителей династии, собраны интересные материалы о достижениях членов династии: более 150 наград, дипломы, газетные статьи, книги с публикациями о семье, оформлен фотоальбом с памятными моментами из трудовой жизни семьи, подготовлены видеоматериалы.
 
Презентации династий оценивала экспертная комиссия в составе специалистов министерств и ведомств, представителей научной, культурной общественности, а также представителей предприятий и бизнес-сообществ республики. Перед отборочной комиссией стояла непростая задача - выбрать среди представленных трудовых династий победителей по направлениям профессиональной деятельности: "Промышленность", "Сельское хозяйство", "Образование", "Медицина".
 
Итоги конкурса огласил А. Хасанов, первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Первыми на сцену были приглашены представители династии НГДУ "Альметьевнефть". Династия Зиминых, общий трудовой стаж которой в нефтяной отрасли составляет 678 лет, стала победителем республиканского конкурса "Гордость Татарстана" в номинации "Трудовая династии" в группе "Промышленность". С приветственным словом к участникам муниципального этапа республиканского конкурса "Гордость Татарстана" обратилась государственный советник при Президенте Республики Татарстан по социальным вопросам Т. Ларионова. В своем выступлении она подчеркнула особую роль семьи в современном обществе и поздравила всех присутствующих. Чествование династий сопровождалось концертными номерами популярных артистов республики. В течение всего вечера в зале были представители СМИ.


Источник: Альметьевнефть

Ключевые слова: Татарстан, предприятие, НГДУ, династия
Пресса | Просмотров: 2607


Оцените новость 0 из 5 0 2607
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me