Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

ТНК-ВР инвестирует средства для реконструкции Саратовского НПЗ


На Саратовском нефтеперерабатывающем заводе стартовал проект по реконструкции очистных сооружений. На его реализацию ТНК-ВР в период до 2016 года направит около $40 млн.

Как сообщили ВолгаПромЭксперт в Управлении по связям с общественностью ТНК-ВР, реконструкция осуществляется в рамках комплексной программы по снижению воздействия на окружающую среду. Модернизация очистных сооружений позволит добиться высокой степени очистки сточных вод и использовать очищенные стоки повторно для нужд завода, что позволит значительно сократить вредные выбросы предприятия в атмосферу. Наряду с очистными сооружениями планируется также текущий ремонт административно-бытовых комплексов, в которых планируется заменить мебель, пластиковые окна и внутреннюю отделку.

Напомним, что объем переработки Саратовского НПЗ составляет более 6 млн. тонн в год.

Вице-президент ТНК-ВР по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Елена Компасенко подчеркнула: «Соответствие высоким международным нормам и стандартам является обязательным условием деятельности компании не только в сфере добычи, но и переработки нефти. Реализация этого проекта позволит обеспечить высокое качество очистки промышленных стоков и минимизировать воздействие Саратовского НПЗ на окружающую среду».
 



Ключевые слова: нпз, ТНК-ВР
Промышленность | Просмотров: 2644


Оцените новость 0 из 5 0 2644
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me