Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 31..




ТНК-ВР инвестирует средства для реконструкции Саратовского НПЗ На Саратовском нефтеперерабатывающем заводе стартовал проект по реконструкции очистных сооружений. На его реализацию ТНК-ВР в период до 2016 года направит около $40 млн.

Как сообщили ВолгаПромЭксперт в Управлении по связям с общественностью ТНК-ВР, реконструкция осуществляется в рамках комплексной программы по снижению воздействия на окружающую среду. Модернизация очистных сооружений позволит добиться высокой степени очистки сточных вод и использовать очищенные стоки повторно для нужд завода, что позволит значительно сократить вредные выбросы предприятия в атмосферу. Наряду с очистными сооружениями планируется также текущий ремонт административно-бытовых комплексов, в которых планируется заменить мебель, пластиковые окна и внутреннюю отделку.

Напомним, что объем переработки Саратовского НПЗ составляет более 6 млн. тонн в год.

Вице-президент ТНК-ВР по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Ел...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2643 | Дата: 31.08.2012 | Рейтинг: 0.0/0

завод Роснефти Жители Комсомольска-на-Амуре запустили в интернете кампанию по привлечению внимания к экологической ситуации в городе. Информация по ситуации собирается в режиме онлайн в блоге anni-sanni.

Кампания стартовала 3 августа в 11 утра по местному времени (4 утра по Москве). Чтобы привлечь внимание общественности, пользователи из Хабаровского края начали раскручивать хэштег #КомсомольскВБеде - к 7 утра по Москве он попал в число наиболее популярных в России трендов твиттера.

В ночь с 13 на 14 июля жители Комсомольска-на-Амуре почувствовали в воздухе резкий запах сероводорода. Наиболее сильно он чувствовался в микрорайоне, прилегающем к производственной площадке Комсомольского нефтеперерабатывающего завода. Вскоре от населения стали поступать жалобы на плохое самочувствие - недомогание и головную боль.

С утра 14 июля по всем образовательным учреждениям был разослан факс - его содержание опубликовано в сети со слов родителей: "В связи с тем, что зак...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3347 | Дата: 31.08.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Купить экскаватор Газопровод Ямал - Европа, который соединяет Россию и ЕС через территорию Белоруссии, будет утром 28 августа остановлен на 40 часов для проведения профилактических и ремонтных работ. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявили в российской газовой монополии "Газпром".

Работы будут одновременно проводиться в России и в Польше, и вполне вероятно что компании-подрядчику необходимо будет купить экскаватор, чтобы оперативно справиться с ситуацией. Компенсирует недопоставки топлива "Газпром" за счет увеличения мощности "Северного потока", газопровода, который связывает Россию и Германию по дну Балтийского моря.

Газопровод Ямал - Европа - газопровод длиной более 2000 километров, строительство которого началось в 1994 году. На проектную мощность - почти 33 миллиарда кубометров в год - трубопровод вышел в 2006 году. Сейчас он является одним из основных способов доставки российского газа в Европу - на...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2738 | Дата: 31.08.2012 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

30..

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости следующего дня

32..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me