Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Технологический транспорт


В этом году в ЗАО «Технологический транспорт» проведен ремонт стояночного бокса и бытовых помещений нескольких цехов. О том, что было и какие изменения произошли за последние несколько месяцев, рассказывает заместитель управляющего — главный инженер транспортного предприятия Иван Кологерманский.

До недавнего времени здесь вместо покрытия пола находилась бетонная пыль. Выехать на линию на чистой машине отсюда было невозможно. Последний ремонт проходил 15-20 лет назад. В течение двух месяцев полностью снято старое покрытие, уложена армирующая сетка и залит новый бетон. А в рабочих кабинетах мастеров и начальников участков было уложено покрытие из керамогранита с прекрасной устойчивостью к механическим повреждениям. Кстати стоит отметить, что обошёлся керамогранит для пола очень недорого, так как закупку производили прямо со склада компании Керамомастер. Помимо этого заменили систему освещения, использовав при этом промышленные светодиодные светильники серии "КВАЗАР" от производителя, который считает, что LED-освещение это технология будущего с применением светодиодных ламп.

По завершению монтажных и строительных работ вся колонна №6 дружно вышла на субботник. Привели бокс в порядок, нанесли новую разметку. Теперь и машины чистые, и пол надежный, и настроение, конечно, у водителей бодрее. Согласитесь, приятно же работать в комфортных условиях.
 

Агрегатный цех


Три комнаты на первом этаже — раздевалка, комната отдыха и кабинет мастера с современным ремонтом. Это конечный результат. До ремонта раздевалка находилась на пристроенном втором этаже, но в последнее время уже не соответствовала ни санитарным, ни противопожарным нормам. Там где сейчас располагается новая раздевалка, раньше было бытовое помещение, которое использовалось нерационально. И мы пришли к простому решению — демонтировать пристрой, передвинуть межкомнатные стены на первом этаже и перенести раздевалку в пустующее помещение. Вот такое новоселье у нас в агрегатном цехе.
 

Цех кузовного ремонта


Теперь для сварщиков, которые часто работают в пыли, созданы хорошие условия, чтобы привести себя в порядок после рабочей смены.

И если раньше были претензии, что чистая одежда в раздевалке на втором этаже загрязнялась от копоти, которая легко поднималась вверх, то сейчас, на первом этаже, все по-другому. И сотрудники кузовного цеха ремонтно-механической мастерской вполне довольны.
 

Моторный цех


Раздевалка, санузел, душевая (на старом месте были только умывальники), комната мастера цеха из ремонтного бокса перенесены в отдельное здание бывшей операторской АЗС. 5 лет оно пустовало, а вот сейчас ему дана, можно сказать, новая жизнь. Требовалось только сделать вход и лестницу.

Работникам не приходится ютиться на маленькой территории, здесь светлее и чище. Правда, ремонт пока еще в разгаре, но к концу года планируем его завершить.
 

Планы на будущий год


Есть планы и на будущий год, среди них — реконструкция силовой сети всей производственной базы и вентиляции цеха кузовного ремонта в г. Ижевске, систем освещения, сигнализации, пожарной безопасности, семи боксов, арендованных нашим предприятием для трех колонн, расположенных в Воткинске, Игре и Сарапуле.

В любом случае, при наличии финансовых возможностей ЗАО «Технологический транспорт» будут вложения в ремонт, реконструкцию помещений и развитие предприятий.

Любое здание время от времени требует ремонта. Не исключение и помещения на нашей базе. Для того чтобы приступить к ремонту, была создана строительная группа, куда вошли начальник гаража, начальник ремонтно-механической мастерской, главный механик, главный энергетик. Был подготовлен перечень работ, определены финансовые вложения и приоритеты. В первую очередь внимание уделили бытовым помещениям, поскольку создавать комфортные условия для работы людей — это уже половина успеха. И сейчас разработанную программу мы планомерно выполняем.



Ключевые слова: освещение, ремонт, транспорт
Пресса | Просмотров: 1853


Оцените новость 0 из 5 0 1853
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me