Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Специализированный участок по ремонту технологического транспорта


Руководство Сургутского управления технологического транспорта №6 вместе с коллективом специализированного участка по техническому обслуживанию и ремонту четырехосных тяжелых седельных тягачей марки «Татра» с нетерпением ожидают ценный груз из Италии – инструмент фирмы USAG, благодаря которому участок будет оснащен по последнему слову техники.

В рамках централизации процессов технического обслуживания и ремонта автомобильной техники в ОАО «Сургутнефтегаз» с начала этого года в Сургутском УТТ №6 проводится техническое обслуживание и ремонт одной из модификаций автомобиля чешского производства «Татра» – четырехосного седельного тягача грузоподъемностью 36 тонн, поставка которого была начата в 2005 году. Он обладает высокой проходимостью по бездорожью, «вынослив» в суровых климатических условиях Севера. Сегодня в Сургутнефтегазе насчитывается 168 таких автомобилей. Они проходят сервисное обслуживание (текущий ремонт) в ремонтно-механических мастерских Сургутского УТТ №6.

После того, как стоимость лизинга автомобилей по программе АльфаМобиль была снижена, значительно увеличились заявки на приобретение новой техники на выгодных условиях. Тем более, что офисы компании Альфа-Лизинг расположены не только в Москве, но и в регионах, что значительно облегчает процесс оформления и доставки. Новая система технического обслуживания и ремонта автомобильной техники изначально оправдала себя в двух важных направлениях. Во-первых, проведено качественное обучение персонала для ремонта автомобилей определенной марки, поскольку таких специалистов-универсалов, которые могли бы в совершенстве разбираться в тонкостях ремонта любого из автомобилей, не было. Поэтому обученных высококвалифицированных специалистов закрепили за определенной группой техники.

Во-вторых, многие модели автомобилей, особенно импортного производства, требуют при ремонте дорогостоящего специализированного оборудования и инструмента. Опыт показал, что нецелесообразно обеспечивать таким оборудованием одновременно несколько структурных подразделений Сургутнефтегаза, экономически выгоднее оказалось сформировать для каждой модели автомобилей единый специализированный участок по техобслуживанию и ремонту. В настоящее время ресурсы сконцентрированы в одном подразделении, которое имеет договорные обязательства с поставщиком запасных частей.

Ремонтники Сургутского УТТ №6 уже имеют достаточный опыт по обслуживанию автомобилей «Скания» – более года назад здесь был создан специализированный участок для реализации пилотного проекта акционерного общества «Сургутнефтегаз», в структурных подразделениях которого сегодня эксплуатируется 97 машин этой марки. В РММ управления выделены специальные посты, численность ремонтников возросла на семь человек. Определенная работа проведена плановиками и экономистами УТТ, велись консультации со специалистами «Юграскан» – сургутским дилером фирмы.

– В этом году мы получили современное диагностическое оборудование, – рассказывает главный инженер управления Александр Смолькин. – Если механическую часть диагностировали на специальном стенде и проблем нет, то для тестирования электроники, связанной с управлением двигателя, приобрели спецоборудование.

Работой слесарей по ремонту импортной техники руководит старший мастер Алексей Чикуров. Грамотным специалистом с большим производственным опытом является Виктор Сизов, в бригаду вошли также молодые, но перспективные ремонтники. Благодаря опыту, приобретенному в процессе технического обслуживания и ремонта автомашин «Скания», сотрудники управления заранее могли предположить, какие подводные камни могут возникнуть во время обслуживания и ремонта автомобилей «Татра». К их приему в управлении готовились заранее.

К началу года в Сургутском УТТ №6 был сконцентрирован специализированный инструмент из тех структурных подразделений ОАО «Сургутнефтегаз», на балансе которых находятся «Татры». Но в ближайшем будущем благодаря инструменту европейского класса, который вот-вот поступит в управление, специалисты выйдут на новый качественный уровень технического обслуживания и ремонта импортной техники.



Ключевые слова: сургут, транспорт, ремонт, техника, УТТ
Пресса | Просмотров: 6643


Оцените новость 5 из 5 2 6643
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me