Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Сургутнефтегаз построил в Витиме новую школу


30 января 2010 года в пос.Витим Ленского района Республики Саха (Якутия) состоялось торжественное открытие нового построенного трехэтажного здания общеобразовательной школы. По архитектуре и технической оснащенности подобного учебного заведения нет не только в Ленском районе, но и в республике. В российском масштабе такая школа тоже редкость.

Она построена всего за полтора года, строительство велось на средства бюджета Якутии и Сургутнефтегаза. При строительстве школы были использованы самые современные строительные и отделочные материалы, такие как прочный бетон, сайдинг, шифер, прессованные асбестоцементные листы. Подробнее со списком применяемых при строительстве школы стройматериалов можно знакомиться в компании ЦементТорг, для этого достаточно перейти на сайт http://www.cement-torg.ru/shifer-ploskij-pressovannyj.html. Рассчитана на обучение 700 детей начальных и старших классов. Здесь имеется 35 аудиторий, библиотека, музей, столовая на 234 посадочных места, два спортивных зала, актовый зал на 400 мест, радиоузел. Общая площадь комплекса занимает 2,5 гектара, а площадь здания составляет 3,2 тыс. квадратных метров. 596 учеников будут заниматься в одну смену.

В торжественной церемонии открытия муниципального учреждения приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации И.И.Сечин, президент Республики Саха (Якутия) В.А.Штыров, генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» В.Л.Богданов, президент нефтяной компании «Роснефть» С.М.Богданчиков, другие официальные лица.

В выступлениях высоких гостей прозвучала мысль о том, что открытие уникального учебного заведения означает движение вперед не только в реформировании сельского образования, но и в социально-экономическом развитии Витима, района и республики. Второму в Якутии по наполняемости республиканского бюджета, открытому акционерному обществу «Сургутнефтегаз» требуются молодые высококвалифицированные кадры. После окончания школы многие ребята наверняка захотят обучаться нефтяным профессиям. Им будет гарантировано трудоустройство по месту жительства в крупнейшей российской нефтяной компании.

По словам В.Л.Богданова, решением совета директоров открытого акционерного общества с этого года 15 самых успевающих учащихся школы станут стипендиатами открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз».

Вице-премьер И.И.Сечин отметил, что Сургутнефтегаз вносит большой вклад в развитие региона, является участником значимых социальных проектов. Благодаря этому Витим становится центром нефтегазовой провинции в Восточной Сибири.



Ключевые слова: Витим, строительство, школа, сургутнефтегаз
Пресса | Просмотров: 5658


Оцените новость 0 из 5 0 5658
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me