Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Строительство нефтепровода из Казахстана в Киргизию для азербайджанского НПЗ


Предварительный маршрут нефтепровода пролегает из Шымкента или из Кызыл-Орды в Киргизию. Предполагаемый объём прокачки - 2 млн тонн ежегодно. Получать нефть буден НПЗ, который планирует построить государственная нефтяная компания SOCAR.

Компания China Petrol Company Zhongda 6 августа подписала с представителями Казахстана и Киргизии протокол о намерениях о строительстве нефтепровода , сообщил заместитель министра энергетики и промышленности Киргизии Сапар Асанов, передает Tazabek.
Киргизия и Казахстан договорились создать рабочую группу по строительству нефтепровода, уточнил министр экономики и антимонопольной политики Киргизии Темир Сариев. В процессе строительства будет использована спецтехника, такая как трубоукладчики, гусеничные краны Liebherr ltr 1100 и подъемники.

- Вчера мы посетили «Казмунайгаз» и обсудили вопросы строительства нефтепровода из Казахстана в Киргизии, главный вопрос - переговорить по ресурсам. Мы согласились, что будет создана рабочая группа с возможным участием азербайджанской стороны, — сказал он.

По словам Сариева, предварительный маршрут нефтепровода пролегает из Шымкента или из Кызыл-Орды в Киргизию. Предполагаемый объём прокачки - 2 млн тонн ежегодно. Получать нефть буден НПЗ, который планирует построить государственная нефтяная компания SOCAR.



Ключевые слова: Казахстан, SOCAR, нефтепровод
Промышленность | Просмотров: 5019


Оцените новость 0 из 5 0 5019
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me