Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Шлюмберже сокращает 9 тысяч сотрудников из-за стоимости нефти


В компании Schlumberger наметили сокращение штатов сотрудников: 9 тыс работников компании потеряют свои места из-за падения цен на нефть. Резкое снижение прибыли вынудило Schlumberger сократить штаты: компания заработала в 4-м квартале 2014 года только 302 млн долл США. Эта цифра на 82% меньше, чем в 4-м квартале 2013 года.

Нестабильная ситуация с нефтяными ценами заставляет многие компании сокращаться как в численном, так и в финансовом плане. Эстонцы Eesti Energia задумались о закрытии сланцевого бизнеса в США, так как не могут понять, будет ли оно достаточно прибыльным. ВР сокращает около 300 сотрудников из-за падения цен на нефть, и это только начало. Chevron заморозила на очень долгий срок проект глубоководного бурения в море Бофорта. Виной все те же цены на нефть. Канадцы Suncor Energy заявили о сокращении 1 тыс своих сотрудников.

Напомним, что 16 января 2015 г нефть немного подросла в цене: Brent 48,68 долл США/барр, WTI 46,61 долл США/барр. 15 января 2015 г все было как и несколько недель подряд до этого: стоимость фьючерсов Brent снижалась к отметке 48,19 долл США/барр, WTI к 48,15 долл США/барр.

Прогноз агентства Merrill Lynch BoA на мартовские цены нефти от 15 января 2015 г утверждает цены барреля на уровне 31 долл США/барр.


Источник: ИА МАНГАЗЕЯ

Ключевые слова: schlumberger, Шлюмберже, сотрудники
Работа | Просмотров: 2979


Оцените новость 5 из 5 1 2979
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me