Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

«Роснефть» и Marubeni Corporation договорились о сотрудничестве


Компания «Роснефть» и Marubeni Corporation поставили свои подписи под меморандумом, который определяет сферу сотрудничества в вопросах участия в ряде совместных проектов по геологической разведке месторождений, а также производстве СПГ. На подписании меморандума стороны представляли глава «Роснефти» И. Сечин и глава Marubeni Corporation Ф. Кокубу.

Согласно оговоренным в меморандуме положениям, компании рассмотрят варианты сотрудничества в вопросах развития проектов по выпуску СПГ на Дальнем Востоке. Сюда войдут области проектирования и строительства инфраструктуры для производства СПГ на нефтеперерабатывающем заводе, для его дальнейшей транспортировки, поставки специализированного оборудования, урегулирование маркетинговых вопросов. Помимо этого планируется ведение сотрудничества в сфере геологической разведки нефтегазовых месторождений на участках, принадлежащих компании «Роснефть»

В своих комментариях прессе, глава «Роснефти» подчеркнул, что компания всецело рада сотрудничеству с одной из крупнейших компаний Японии, в вопросах геологоразведки, а также в сфере строительства заводов по выпуску СПГ. Договор между компаниями является одновременно и гарантией поставок сырья на японский рынок.

Как отметил Ф. Кокубу, японская сторона также рада установленному соглашению и намерена выполнить все зависящее от нее, для достижения успешного продвижения проекта, в различных сферах, начиная от маркетинга и финансирования, и заканчивая транспортировкой, поставками и строительством. 

В целом успешное развитие проекта, даст возможность получить свою выгоду, как Японии, так и всему Дальневосточному региону России.


Источник: http://www.rosneft.ru

Ключевые слова: сотрудничество, Роснефть, Marubeni Corporation
Промышленность | Просмотров: 1594


Оцените новость 0 из 5 0 1594
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me