Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Обратный отсчет


Строительство комплекса установок сернокислотного алкилирования и регенерации отработанной серной кислоты (УСКА -РОСК) на Новоуфимском нефтеперерабатывающем заводе («Башнефть-Новойл») вступило в завершающую стадию.

До окончания строительства остается совсем немного времени. Порядка трех тысяч человек из 20 подрядных организаций республики работали над осуществлением этого проекта, который уже сегодня можно назвать самой масштабной производственной стройкой в Башкирии за последние несколько лет.

«Мы приступили к работе год назад, – вспоминает Леонид Ширяев, бригадир монтажников ОАО «АК ВНЗМ» («Востокнефтезаводмонтаж»), генерального подрядчика проекта. – Начали с монтажа колонн и продолжали работать по мере доставки нового оборудования. Теплообменники, насосы, двигатели, питатели последовательные смазочные и другое оборудование в основном произведены на предприятиях Российской Федерации и республики Башкортостан».

Комплекс УСКА-РОСК будет выпускать алкилбензин (алкилат). Это идеальный компонент для производства бензинов пятого экологического класса. Сегодня на «Новойле» уже работает подобная установка. Ввод новой, мощностью 1200 тонн, увеличит объем производства в четыре раза.

Установка сложная, как в технологическом плане, так и в исполнении элементов аппаратуры. Работать на новом объекте сотрудникам «Новойла» придется в особенных условиях, а потому и требования к персоналу соответствующие. По словам и.о. начальника установки РОСК Азамата Мурзабаева, технологический процесс накладывает дополнительные требования к обеспечению промышленной безопасности. При найме новых сотрудников, обращали внимание на дипломы о высшем образовании, опыт работы и стаж. Всего здесь будут работать 24 человека. Поскольку процесс регенерации созвучен с сероочисткой, часть людей пришла с этого производства «Новойла». Из восьми новых сотрудников двое – вчерашние студенты Уфимского государственного нефтяного технического университета. «На этой установке я официально работаю с мая этого года, – говорит оператор установки РОСК Артур Ахметов (на фото). – Завод сразу отправил нас на комплексное обучение, также мы прошли стажировку на установке производства серы. Работать здесь уже считается престижным – установка компактная, современная, с высоким уровнем автоматизации».

Планируется, что все работы на объекте строители завершат до конца года, а в январе на установке начнутся пусконаладочные работы.


Источник: Журнал "Башкирская нефть"

Ключевые слова: работа, строительство, Новойл, установка
Пресса | Просмотров: 2971


Оцените новость 0 из 5 0 2971
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me