Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Новосибирский предприниматель украл 30 тонн нефти


Полиция г. Новосибирска задержала изобретательного предпринимателя, вырывшего тоннель для незаконного подключения к нефтепроводу. Длина тоннеля составила 60 метров, на изготовление которого у незадачливого бизнесмена ушло несколько лет. Как отмечает сам виновник событий, особой прибыли получить так и не удалось.

Злоумышленник был пойман в результате расследования, проведенного по причине обнаружения несанкционированной врезки в магистральный нефтепровод «Омск – Иркутск». Им оказался 52-х летний житель Мошковского района, который обвиняется в краже тридцати тонн нефти. Как сообщили правоохранительные органы, злоумышленник в обычной жизни занимался перевозками грузов, и при этом, тайно строил тоннель. Скорее всего он использовал обычный строительный инвентарь, а в качестве подпорок для стенок тоннеля применял деревянный брусок 50 http://www.alyansles.ru/katalog_brys_brysok. В построенном тоннеле злоумышленник при помощи шланга подсоединился к нефтепроводу.

Ущерб, нанесенный компании ОАО «Транссибнефть», неправомерными действиями злоумышленника оценивается в 500 тысяч рублей. 
 
Краткая справка:
 
Компания ОАО «Транссибнефть» является важнейшим звеном цепочки магистральных трубопроводов Российской Федерации, обеспечивая непрерывный транспорт нефти по территориям Новосибирской,  Омской, Кемеровской областей и Красноярского края.

Приоритетным видом деятельности компании ОАО «Транссибнефть» является трубопроводная транспортировка нефти по маршрутным поручениям на НПЗ расположенные в Сибири, на Дальнем Востоке в Республике Казахстан. Например на такие как: ООО «РН-Комсомольский НПЗ»; ОАО «Ачинский НПЗ Восточной НК». Также предприятие занимается передачей нефти ООО «Востокнефтепровод» для послеследующей транспортировки на НБ «Козьмино» и в Китай.



Ключевые слова: тонель, нефть, нефтепровод
Промышленность | Просмотров: 1761


Оцените новость 0 из 5 0 1761
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me