Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Нефтяники Нижневартовска готовы трудоустроить выпускников


Нефтяники столицы Самотлора готовы сотрудничать с Нижневартовским центром занятости населения в новом году и временно трудоустроить выпускников ВУЗов и ССУЗов. О данном желании заявили 7 предприятий. 

Центр еще осенью объявил кампанию по заключению договоров с предприятиями о совместной деятельности на 2015 год в целях реализации окружной программы содействия занятости населения на территории города. Участие дает возможность работодателям получить компенсацию затраченных финансовых средств на выплату заработной платы работникам и налоговых отчислений с нее. К примеру, на 2015 на эти цели и материальную поддержку работников из числа выпускников, выделено более 5 млн. рублей. 

Как рассказала заместитель директора Нижневартовского центра занятости населения Елена Гончарова, в уходящем году было заключено 15 договоров с местными предприятиями. Благодаря этому, были временно (на 5 месяцев) трудоустроены 119 студентов-выпускников, половину из них переведут на постоянное место работы. «Основные работодатели – крупные предприятия города – Самотлорнефтегаз и ННП, Нижневартовскавиа и НИПИнефть, Горводоканал и САТУ. К сожалению, муниципальные бюджетные учреждения как-то неохотно с нами заключают договора, хотелось бы видеть их в качестве наших партнеров. Единственное учреждение – Нижневартовский МФЦ – сотрудничает с нами два года подряд, взяв на работу выпускников», - говорит Елена Гончарова. 

По данным управления по социальной и молодежной политики администрации Нижневартовска, в 2014 году дипломы о профессиональном образовании получили 1912 вартовчан. «И всего 8 из них состоят на учете в центре занятости (это дети-сироты, которые получают государственную поддержку). В бюджетные учреждения трудоустроены 143 выпускника, 1131 человек – на предприятия различных форм собственности. Остальные либо находятся в декретном отпуске, служат в армии или уехали, - пояснила начальник службы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в каникулярный период управления по социальной и молодежной политике администрации Нижневартовска Виктория Алексюк. - На сегодняшний день в муниципальных, бюджетных учреждениях больше 200 вакансий». 

Что касается общего количества зарегистрированных безработных в Нижневартовске, то их всего 812 человек, из них 168 выпускники профессиональных учебных заведений прошлых лет. 130 трудоустроены с помощью Центра занятости населения.


Источник: АНГИ "Самотлор - экспресс"

Ключевые слова: Нефтяники, выпускники, Самотлор
Работа | Просмотров: 5062


Оцените новость 0 из 5 0 5062
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me