Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

На ВСТО устанавливают системы сейсмического контроля


На станции для перекачки нефти на трубопроводе ВСТО поступило новое оборудование, которое в данный момент успешно устанавливается. Обновление позволит проводить мгновенное фиксирование проявления сейсмической активности, которая может возникнуть на любом участке трубопровода.

С момента запуска второго потока ВСТО на самых сейсмически опасных участках трубопровода были установлены четыре станции контроля сейсмической активности.

Новое оборудование, поступившее на станции, позволяет улавливать даже самые малые колебания грунта, и в случае фиксирования активности останавливает процесс перекачивания нефти в течение всего одной минуты. Все это позволяет избежать возникновения чрезвычайных ситуаций на технологически важных участках. Пишет Нефтяная газета.

При этом защитная система выполняет автоматическую остановку работы только на том участке, где была установлена активность и подземные толчки, появление которых может нарушить правильность работы трубопровода.



Ключевые слова: ВСТО, нефть, сейсмическая активность, оборудование
Промышленность | Просмотров: 2352


Оцените новость 0 из 5 0 2352
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me