Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Фонд экономии затрат - на развитие производства и оплату труда


В 2008 году в НГДУ "Альметьевнефть" было разработано и утверждено начальником управления положение о формировании и использовании фонда экономии затрат (ФЭЗ) и временное положение о материальном стимулировании работников цехов и отделов за экономию эксплуатационных затрат.
 
Положение о формировании и использовании фонда экономии затрат вводилось для аккумулирования положительных финансовых результатов от внедрения мероприятий по сокращению затрат, увеличению объемов производства. Фонд экономии затрат формируется за счет дополнительного дохода от увеличения объема работ, услуг, оказанных на стороне, а также за счет дохода от мероприятий по снижению себестоимости на производство работ и услуг.
 
Фонд экономии затрат, созданный за счет дополнительных мероприятий, в полном объеме направляется в распоряжение НГДУ и распределяется в следующем порядке: 90% - на развитие производства, покрытие дефицитных позиций и 10% - на фонд оплаты труда. ФЭЗ, направляемый в распоряжение НГДУ, подтверждается справкой ОЭР и П по результатам работы за квартал.
 
В третьем квартале по технологическому отделу по добыче нефти и развитию производства получена экономия за счет снижения количества ремонтов УЭЦН и проведения целенаправленной работы по снижению преждевременных и повторных ПРС, а также за счет снижения текущих аварийных заявок по УЭЦН. Сложившаяся экономия по ТОДН и РП направлена на приобретение ОНВСС по дефицитным позициям, что позволит улучшить производственный процесс. Оставшиеся 10% перенаправлены в фонд заработной платы отделов и цехов, в которых проводилась работа по снижению данной статьи затрат. Это является неким стимулом для дальнейшей работы, улучшения производительности труда.


Источник: Альметьевнефть

Ключевые слова: труд, работники, работа, зарплата
Работа | Просмотров: 6098


Оцените новость 0 из 5 0 6098
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me