Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Эксперты обсудили реструктуризацию энергетики


Аналитический центр, работающий при правительстве РФ, провел совещание, на котором были обсуждены вопросы реструктуризации и модернизации угольной промышленности государства. Данная программа является частью глобального проекта направленного в первую очередь на развитие энергетической отрасли, т.к. в настоящее время многие из энергетических концернов уже купили оффшоры в Гонконге и тем самым развивают экономику третьих стран.

На совещании присутствовали главы крупнейших угольных предприятий РФ, а также специалисты и сотрудники научных и образовательных учреждений, занятых в данной сфере.

В ходе проведенного заседания С. Шумов, занимающий пост замдиректора департамента угольной промышленности Министерства энергетики РФ, ознакомил участников собрания с подпрограммой реструктуризации угольной промышленности и ее развития. Настоящая подпрограмма была разработана совместно с экспертами и также затрагивает социальную сферу, что редко учитывается в подобных подпрограммах. Так, например, тут предусмотрено предоставление комфортного жилья для шахтеров, которые проживают в аварийных домах.

А.Кулапин, глава департамента энергетической эффективности и усовершенствования пояснил всем присутствующим на совещании о значимости данного момента. По его словам переселение шахтеров является социальной ответственностью промышленности, что также оказывает влияние на энергетическую эффективность. Подобные госпрограммы входят в единую программу для каждой отрасли, где запланировано их финансирование.

По итогам собрания была проведена оценка нынешнего состояния угольной промышленности и определены приоритетные цели для отрасли.



Ключевые слова: энергетика, Эксперты
Промышленность | Просмотров: 1266


Оцените новость 0 из 5 0 1266
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me