Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Английский для нефтяников


В городе Алматы (респ. Казахстан) прошла презентация издания "Английский для нефтяников" – первого в СНГ учебного пособия для изучения нефтегазового английского.

Еще осенью 2009 года поступила в продажу так долго ожидаемая казахскими нефтяниками книга – "Английский для нефтяников". Этот учебник может стать по настоящему настольной книгой для нефтяников так как он не имеет аналогов в странах СНГ и Казахстане. Книга состоит из 12-ти различных глав, которые написаны достаточно понятным и доступным языком и позволяют освоить специализированную терминологии, а также повествуют о наиболее основных процессах, начиная разведкой и бурением, и заканчивая добычей и транспортировкой с переработкой, при этом охватывая такие сегменты «upstream» и «downstream».

Этот учебник "Английский для нефтяников" призван стать профессиональным гидом в изучение нефтегазового английского для всех нефтяников – инженеров, руководителей, подрядчиков, вспомогательного персонала, переводчиков и студентов нефтяных ВУЗов.

Актуальность данного издания вызвана тем, что Английский язык является основным в нефтегазовой отрасли об этом сообщила автор книги - Индира Серикбай. Именно поэтому, большинство сотрудников нефтяных компаний должны владеть языком на достаточно хорошем уровне. Но, учитывая то, что до этого издания подобных учебников в Казахстане не издавалось, приходилось изучать английский язык по обычным (не специализированным) учебникам, пособиям и словарям.

С выходом в свет новой книги, она поможет многим специалистам выучить технически сложную нефтяную терминологию и тем самым повысить свой уровень мастерства. Разумеется, для того чтобы полностью выучить язык одной книги будет недостаточно, необходимо постоянно повышать свой уровень, для этого и существуют курсы английского языка в Санкт-Петербурге.

Издание получило высокую оценку от Британского посла Пола Браммела, а также от представителей казахстанских и иностранных нефтегазовых компаний и научных специалистов. В ближайшее время автор издания (Индира Серикбай) планирует выпустить версию тиража специально и для России.

Контакты для связи:

Телефоны: +7 (7272) 63-62-48, +7 (7272) 96-95-04



Ключевые слова: Нефтяники, язык, Английский
Работа | Просмотров: 6206


Оцените новость 5 из 5 1 6206
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me