Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



ООО «Газпром переработка» готовит руководителей В конце осени, для членов кадрового резерва дочернего подразделения компании «Газпром» прошел семинар, получивший название «Центр развития». Как пишет портал Utime, участниками семинара стали работники завода по стабилизации конденсата, которые приняли участие в программе по профессиональному развитию персонала и управлению трудовыми ресурсами.

На тренингах, которые вошли в программу семинара, перед участниками были поставлены различные задачи управленческого характера, чтобы оценить их потенциал в нестандартных производственных ситуациях. Экспертная комиссия внимательно наблюдала за участниками, что позволило сформировать определенный план индивидуального развития для повышения квалификации и уровня обучения.

Как сообщил заместитель гендиректора А.Хайханов, все участники семинара - это будущие руководители производст...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 1994 | Дата: 15.12.2013 | Рейтинг: 0.0/0

ЗАО РНПК провело встречу со студентами КубГТУ Представители ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» провели встречу со студентами КубГТУ. Как пишет портал Utime, на встрече присутствовали учащиеся с третьего по пятый курс, которые смогли пообщаться с сотрудниками дочернего предприятия компании ОАО «НК «Роснефть».

В число делегации от РНПК вошли, сотрудник отдела обучения Е.С. Колышкина и начальник установки АВТ-4 В.В. Бандеровский, в прошлом выпускник КубГТУ. В рамках встречи они продемонстрировали студентам познавательный фильм о компании, где было рассказано о всех сферах деятельности, а также о работе с молодежью предприятия. Помимо этого ребята смогли узнать о карьерных перспективах и ряде социальных программ, проводимых компанией.

Приоритетное внимание представители компании уделили прохождению практики для студентов, которая ориентирована на комплексное развитие будущих специалистов и предполагает возможность последующего Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 2630 | Дата: 12.12.2013 | Рейтинг: 0.0/0

По мнению «Лукойл» карьера должна начинаться с практики Построение карьеры должно начинаться уже на этапе обучения в ВУЗе. Именно так считают сотрудники предприятия ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», о чем и рассказали в ходе проведения Дня компании в ТюмГНГУ. Как пишет портал Utime, на мероприятии специалисты «Лукойла» также поделились опытом о том, как начать строить свою карьеру в международных компаниях.

Сотрудничество ТюмГНГУ с компанией ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» осуществляется уже более пятнадцати лет. Каждый год благодаря этому взаимодействию на предприятии могут пройти производственную практику более двух сот пятидесяти студентов. Взаимное объединение усилий позволяют существенно улучшить подготовку специалистов для дальнейшей работы в отрасли. Помимо этого компания ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» активно принимает участие в создании и усовершенствовании материально-те...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3772 | Дата: 26.11.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Презентация социальной программы «Будущее вместе» На днях компания ООО «Газпром добыча Уренгой» презентовала социальную программу «Будущее вместе», которая была разработана совместно с администрацией города и центром занятости ЯНАО. Как сообщает официальный портал компании «Газпром», после проведения презентации стороны подписали соглашение о реализации данной программы.

Приоритетной целью социальной программы является профессиональное ориентирование, подготовка и трудоустройство молодежи и школьников, которые лишены родительского попечения или являются представителями малообеспеченной социальной прослойки.

Программа «Будущее вместе» включает в себя несколько основных этапов: привлечение молодежи к участию программе, подготовка и обучение рабочим профессиям, а также дальнейшее трудоустройство специалистов.

Глава отдела кадров компании ООО «Газпром добыча Уренгой», А. Чубукин на през...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 2778 | Дата: 26.11.2013 | Рейтинг: 0.0/0

«Славнефть-Мегионнефтегаз» - новый стимул к победе Молодые специалисты открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз» (ОАО «СН-МНГ») продолжают пополнять коллекцию наград, завоеванных на ежегодном открытом окружном фестивале работающей молодежи «Стимул».

В этот раз на счету молодежной сборной «Мегионнефтегаза» семь призовых мест (из двенадцати возможных) в фотоконкурсе «Стоп – кадр». Как отмечают сами молодые специалисты, залогом победы стал командный дух и поддержка друзей и коллег. Подтверждает это и тот факт, что фотоработы мегионских нефтяников стали лучшими в номинациях «Наш дружный коллектив» и «Моя профессия», «Мое рабочее место», «Моя семья».

Однако на этом программа фестиваля «Стимул», который по традиции финиширует в декабре, еще не исчерпана. Поэтому у участников спортивно-творческого марафона еще есть шанс не только закрепить свои позиции в турнирной таб...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 2997 | Дата: 13.11.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Выпускники ТюмГНГУ в числе лучших кадастровых инженеров Выпускница ТюмГНГУ оказалась в тройке лучших на конкурсе профматерства «Кадастровый марафон — 2013». Как пишет портал Utime, А. Тарасова, студентка кафедры кадастра заняла третье место в конкурсе, охватившем отраслевые ВУЗы РФ.

Всего в мероприятии приняли участие более восьмидесяти высших учебных заведений России, которые прошли аттестацию по установленному законодательству. Данный конкурс проводился в три этапа, в заочной форме. Участникам необходимо было выполнить одно задание по знанию теории и два по решению практических задач.

Организация конкурса была возложена на СРО НП «Кадастровые инженеры», при участии Национальной палаты. Все конкурсные работы подверглись оценке экспертной комиссии, в числе которой состояли следующие официальные лица:

В. Спиренков — входящий в состав членов национальной палаты кадастровых и...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 2247 | Дата: 13.11.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Проекты молодых нефтяников вошли в тройку лучших Молодые специалисты открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз» (ОАО «СН-МНГ») стали победителями территориального этапа окружного конкурса «Золотое будущее Югры».

Сразу два проекта представителей нового поколения мегионских нефтяников были признаны лучшими по итогам территориального этапа окружного конкурса «Золотое будущее Югры». Так, в номинации «Менеджер 21 века» диплом второй степени был присужден специалисту департамента по внутрискважинным работам ОАО «СН-МНГ» Анне Киосовой, которая предложила свой метод повышения производительности труда на предприятиях автономного округа. В частности Анна разработала систему нематериального стимулирования персонала, при которой, по мнению молодого специалиста, должен быть значительно увеличен коэффициент полезного действия многих организаций Югры.

Так же дипломом окружного конкурса члены жюри отметили и работу...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3076 | Дата: 06.11.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Конкурс мастерства среди молодежи ОАО «ТАНЕКО» На предприятии ОАО «ТАНЕКО» состоялся конкурс мастерства для рабочих различных специальностей. Пишет корпоративный портал компании «Татнефть», Нефтяная газета. В ходе мероприятия были выбраны лучшие мастера в десяти специальностях, на звание которых претендовали свыше сотни молодых специалистов.

Компания «ТАНЕКО» реализует множество программ по стимулированию и развитию молодых специалистов в профессиональной деятельности, которые включают проведение различных корпоративных мероприятий, направленных на адаптацию сотрудников на промышленных объектах, а также на обеспечение возможности самореализации и построению успешной карьеры. В настоящее время на комплексе НпиНХЗ трудятся потенциально сильные и целеустремленные молодые специалисты, для которых соревнование в мастерстве является отличным шансом проявить себя и оценит...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3919 | Дата: 30.08.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Женщины ветераны бурения Внимание и уважение к ветеранам нефтяной промышленности является значительной частью социальной политики компании «Татнефть». Тем более, если в центре внимания легендарные представительницы трудящихся на буровых установках женщин. Выдающиеся имена вызывают уважение и передаются как пример новым поколениям: Г.Гаязова, М.Мингазова, М. Харазова, Г. Садриева, М. Насырова, Н. Сулейманова, Ф. Шакирова и З. Гайнанова. Пишет Нефтяная газета.

Для того чтобы еще раз поблагодарить и поддержать женщин ветеранов компании ОАО «Татнефть», по решению ее главы были сформированы делегации, которые навестили буровичек и поздравили с 70-тилетием нефтяной отрасли республики. В состав делегации вошли глава профсоюзного комитета Г. Яруллина, представитель НГДУ «Лениногорскнефть&raqu...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3963 | Дата: 22.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Любовь к профессии Для большинства обывателей любовь к профессии нефтяника и самой нефти может показаться странной, тем более, если это пристрастие равноценно любви к собственно жизни. Конечно, можно понять, когда любимому делу посвящаешь свою жизнь без остатка, но и тогда говорить о равноценности этих понятий было бы сложно. Однако, есть и такие люди, к которым относится Н. Кузьмин.

Его трудовая деятельность в нефтяной отрасли началась в 1977 году. До этого он работал в сельском хозяйстве, где как-то не ощущал себя на своем месте. Начинал он ремонтником бригады ПРС и с первых дней ощутил значимость и увлекательность этого дела, в котором каждый день и даже каждый час сталкиваешься с новыми задачами и получаешь новые знания.

Не меньший интерес для Николая Семеновича представляла и его следующая должность — оператор по добыче. Как и прежде, на любимом ЦДНГ-1 ему приходилось вкладывать немало труда и усилий для того, чтобы заставить работать оборудование без сбоев.

Как г...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3292 | Дата: 22.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me