Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 05..




Радость нефтяника ветерана – У меня проблем нет. Живу как должно, – порадовал меня Федор Александрович Арнст. Поверьте, не каждый пенсионер отважится сегодня на такое заявление. Отдав десятилетия труда освоению Западной Сибири, заработав на том букет болезней и небольшую пенсию, которой едва хватает на оплату коммуналки, телефона, питание и одежду, обычно они сетуют на жизнь и неблагодарное государство.

А тут – живу как должно. Разговорившись с ветераном, понял: проблем у него действительно нет. Залогом того стала вся прошедшая в труде жизнь.

Она была не только трудовой, но и трудной. Сын репрессированной крестьянки, сосланной из города Энгельса Саратовской области в деревню Пригородную Красноярского края, он с детства познал невзгоды. Мать не разгибая спины трудилась на совхозных полях, поднимала пятерых детей, приучая к земле и их. Выращивали в овощемолочном совхозе все: пшеницу, огурцы, помидоры, картошку, капусту, даже арбузы. По направлению совхоза окончил школу...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2910 | Дата: 05.08.2014 | Рейтинг: 5.0/1

Встреча Президента ОАО АНК «Ба 31 мая в Доме культуры «Химик» состоялась встреча Президента «Башнефти» Александра Корсика с представителями трудовых коллективов всех подразделений компании.

Об учебе и карьере

Светлана Хамитова:

Каким образом осуществляется переход сотрудников внутри компании?


А. К.:

– Я не думаю, что у нас есть ограничения. Было бы желание и понимание того, что человек хочет делать, на что он может претендовать. Надо обращаться к менеджерам, руководящим тем или иным направлением, демонстрировать свое желание перейти на другую работу. Активные люди должны сами обозначать свою позицию. Ограничений нет, более того, на сайте появляется информация о вакансиях, которые требуют замещения, и все желающие могут обратиться.

 

Вопрос от сотрудников «БашНИПИнефти»:

– Возможно ли получение дополнительного образования и повыш...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 4655 | Дата: 05.08.2014 | Рейтинг: 5.0/2

Студенты ТюмГНГУ смогут перенять опыт от экспертов нефтегаза Студенты ТюмГНГУ смогут перенять опыт от экспертов нефтегаза при работах на магистральном газопроводе Уренгой-Сургут. Тюменский государственный нефтегазовый университет выиграл конкурс на оказание консультационных услуг по сопровождению строительства и эксплуатации трубопровода на участках ООО «Газпром трансгаз Сургут». После официального заключения договора с компанией, сотрудники нефтегазового университета будут иметь дело с магистральным газопроводом Уренгой-Сургут. 

По словам доцента кафедры "Транспортные и технологические системы ТюмГНГУ", генерального директора ООО «НИЦ Геотехэкспертиза» Сергея Пульникова, ученым придется иметь дело со сложными инженерно - геологическими условиями и применить геотехнологии. При выполнении этих работ представители ТюмГНГУ получат дополнительную квалификацию, а производственник...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2432 | Дата: 05.08.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Время действовать отраслевому комплексу Отраслевой комплекс, без сомнения, является не вспомогательной, а базовой отраслью. Ведь любое серьезное происшествие на объектах генерации, особенно на объектах газотранспортной сети, на тепловых сетях — это, без преувеличения, вопрос жизни и смерти для Норильска.

28 апреля в Норильске состоялся VI Корпоративный форум предприятий группы «Норильский никель». В нем приняли участие порядка 500 человек — представители трудовых коллективов и руководства компании.

С докладами выступили генеральный директор ОАО «ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский, директор Заполярного филиала компании Евгений Муравьев, директор Департамента геологоразведки Олег Симонов, заместитель генерального директора по топливно-энергетическому комплексу Игорь Клочко, заместитель генерального директора — руководитель блока товарно-транспортной логистики Сергей Бузов. Руководители озвучили не только итоги прошлого года и планы компании...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2222 | Дата: 05.08.2014 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

4..

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости следующего дня

6..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me