Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 29..




Соревнования плотников Местом проведения конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди звеньев строительных бригад отделочников (плотников) ОАО «Сургутнефтегаз» в 2013 году стала производственная база Сургутского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин.

Двенадцать участников (шесть звеньев) из трёх структурных подразделений нефтяной компании, заметно волнуясь, поправляя спецодежду с логотипами своего предприятия, выстраиваются для официального открытия конкурса. Собравшихся приветствует председатель жюри ведущий инженер отдела по производственному строительству управления капитального строительства производственных объектов ОАО «Сургутнефтегаз» Роман Семёнов.

Практическое задание предполагает качественную облицовку стен новостройки листами гипсокартона по металлическому каркасу, а также установку межкомнатных дверей Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 3269 | Дата: 29.07.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Полезная традиция нефтяников В управлении восстановлена полезная традиция проведения отчетно-выборных собраний молодежи. В этот день молодежный лидер цеха, как правило, отчитывается перед собравшимися за проделанный объем работы за определенный период. Так, в начале октября состоялось подобное мероприятие в ЦКППН-1.

Молодежь цеха собралась в красном уголке для обсуждения своих проблем, а также для того, чтобы выбрать новый состав молодежного комитета и утвердить кандидатуру молодежного лидера. Кроме того, разговор на собрании зашел и о планах на текущий 4 квартал этого года. Приятно, что молодые работники цеха подготовки нефти разными способами пытаются активизировать свою деятельность, неравнодушны к общественной работе, ответственно подходят к выбору своего лидера. Кстати, подобные собрания в этом месяце проходят и в остальных цехах и аппарате управления НГДУ. Думается, что э...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2993 | Дата: 29.07.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Изобретения ОАО «Татнефть» на первом месте Компания ОАО «Татнефть» проводит активную работу по увеличению научного потенциала и интеллектуальной собственности. Так, за минувший 2012 год доля компании в получении патентов на инновации, в республике достигла 36% от общего числа заявок. Иными словами, каждый третий новый патент в стране принадлежит ОАО «Татнефть».

Как сообщает Нефтяная газета, ссылаясь на Министерство экономики Татарстана, данная информация была представлена на торжественной встрече, приуроченной ко Дню изобретателя. На встрече было отмечено, что по итогам прошлого года компания ОАО «Татнефть» занимает лидирующую позицию в сфере изобретательской деятельности. За свои заслуги коллектив компании был отмечен благодарственным письмом минэкономики Татарстана, а также специальной грамотой.

В своем выступлении А. Здунов, занимающий кресло руководителя министерства экономики Татарстана,...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 2059 | Дата: 29.07.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Совершенствовать профессиональные знания Таков жизненный девиз одного из лучших общественных уполномоченных профсоюза по охране труда ЦКППН-1. В ее характере приоритетные качества - высокая ответственность, желание совершенствовать свои знания, внутренняя сила и физическая выносливость. Пройдемся по этим качествам, на первый взгляд кажущимся банальными.

Говорить о высоком уровне ответственности за порученное дело работников одного из самых важных и опасных объектов нефтегазодобывающего управления может показаться излишним. Каждый из работников цеха подготовки нефти в полной мере осознает, какие последствия могут быть при халатном отношении к производству. Однако вернемся к Земфире Галиуллиной и рассмотрим это понятие на ее примере. Призвание воспитывать и обучать детей она почувствовала в себе сразу же после окончания школы, потому и поступила в КГУ на филологический. Очень нравилось молодому педагогу наблюдать, как постепенно с ее помощью взрослеют воспитанники, набираются ума и жизненного опыта. И все было бы...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 4723 | Дата: 29.07.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Экскурсия в город построенный нефтяниками По случаю семидесятой годовщины нефтяной отрасли Татарстана, для всех ветеранов предприятия «Татнефтегазпереработка» была проведена экскурсия в красивый и живописный город Лениногорск.

Этот удивительный город, с великолепными зелеными насаждениями и чистыми водоемами, построенными нефтяниками является гордостью для всей отрасли. Как пишет Нефтяная газета, ветераны были восхищены поездкой. Город встретил их цветущими парками и аккуратными улицами, что создало впечатление пребывания в одном большом цветущем саду.

Сопровождающей группы также была ветеран нефтяной отрасли Р. Коляджина. Первым местом остановки экскурсии стал краеведческий музей, где гости оценили великолепное оформление экспозиций, а также сами экспонаты. Опытный экскурсовод рассказал ветеранам об истории города, начало которой было положено в середине прошлого столетия, когда было открыто одно из самых богатых месторождений Татарстана - Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 1393 | Дата: 29.07.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

28..

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости следующего дня

30..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me