Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Знания приумножаются практикой


Весной этого года были определены лауреаты премии В.С. Дешуры. Среди них - главный технолог Федоровского УПНПиКРС Павел Кучумов.

С Павлом мы познакомились, когда он сопровождал нас в поездке на Конитлорское месторождение к бригаде Виля Гайнетдинова, занимающейся уникальным для Западной Сибири делом – бурением четырехствольных скважин.

Выбор сопровождающего оказался не случайным. В 2008 году Павел участвовал в конференции с докладом «Забуривание четырехствольной скважины второго уровня и метод отключения обводненных стволов». Выступление на НТК не ушло «в никуда». По данной технологии управлением уже произведен капитальный ремонт двух скважин.

Кучумов окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин». Свою трудовую биографию начинал помощником бурильщика в Федоровском УПНПиКРС. Затем несколько лет отработал мастером по капитальному ремонту скважин.

В 2005 году перешел на должность инженера-технолога ПТО. Карьерный рост молодого специалиста продолжился. Он успел поработать на должностях ведущего технолога ПТО, ведущего технолога ТО. А с ноября 2007 года Павел Николаевич – главный технолог управления.

– Стараюсь использовать все возможности, для того чтобы узнать что-то новое. Окончил дополнительные курсы по специальности «Мастер текущего (подземного) и капитального ремонта скважин, с правом руководства горными работами». Конечно, базовое высшее образование – это хорошо, но на практике узнаешь многое из того, о чем молчат преподаватели. Для меня наставниками и надежной опорой на производстве были Иван Итрин и Сергей Бубнов, – говорит Павел Кучумов.

В коллективе Федоровского УПНПиКРС на молодого специалиста возлагают большие надежды. И Павел Николаевич не подводит своих товарищей.


Источник: Газета "Нефть Приобья"

Ключевые слова: практика, технолог, месторождение, специалист
Наука | Просмотров: 2272


Оцените новость 5 из 5 1 2272
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me