Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

УГТУ в числе победителей конкурса «Кадры для регионов»


УГТУ пополнил ряды победителей конкурса «Кадры для регионов». Как пишет портал utimenews.org, данный конкурс является полностью открытым и направлен на оказание поддержки программ подготовки квалифицированных специалистов.

Основной задачей конкурса «Кадры для регионов» является оказание помощи ВУЗам со стороны государства, для подготовки кадров по наиболее актуальным для регионального развития РФ направлениям и специальностям.

Данное мероприятие состояло из двух основных этапов. В ходе первого этапа, университету необходимо было создать проект для предоставления на конкурс. Тематикой проекта должна была стать актуализация программ обучения применяемых в ВУЗе, а также их технического обеспечения. Более того в представленном проекте необходимо было учесть инфраструктуру и возможность повышения квалификации преподавательского состава, который будет участвовать в предложенных программах, а также возможность привлечения различных специалистов со стороны.

Для рассмотрения в конкурсе УГТУ представил целых шесть программ для подготовки кадров по специальностям «Нефтегазовое дело» и «Технология геологической разведки». Презентация проекта состоялась на официальном заседании комиссии, где по заключению экспертов, было решено о прохождении УГТУ во второй этап конкурса.

Всего по результатам конкурса было выбрано тринадцать ВУЗов, которые получат поддержку на реализацию представленных программ.



Ключевые слова: геологическая разведка, добыча, нефть, образование
Мероприятия | Просмотров: 2240


Оцените новость 0 из 5 0 2240
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me