Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Тюменский музей ТюмГНГУ принимал гостей из Германии


Преподаватели и студенты из немецкого города Целле нанесли визит Тюменскому музею науки и истории Тюменского государственного нефтегазового университета. Гости приехали с ответным визитом, так как в недавнем времени Тюменцы приезжали в Германию на стажировку.

Вместе с иностранцами различные экскурсии и мастер - классы посещает студент транспортного института Шабунов Сергей в статусе переводчика. Сергей отметил, что иностранным гостям очень понравился как институт, так и город, несмотря на разные предпочтения в менталитете. Многие студенты хотели бы остаться и продолжить обучение в Тюмени. Так как образование очень отличается от Германского, и многим интересно узнать что-то новое для себя.

Один Германский студент родился в России, но в семь лет вместе с родителями переехал для дальнейшего проживания в Германию. « Я очень хотел бы усовершенствовать свой родной язык, и остаться подольше в России. К тому же Тюменский университет больше чем Целльский , и лабораторное оборудование и метод преподавания очень отличается, поэтому мне бы интересно было учиться в ТюмГНГУ», - констатировал студент.

Другой студент из Германии заметил, что Тюмень очень красивый и большой город, в котором много интересных достопримечательностей. « Раньше в школе, когда мы изучали Россию, нам описывали абсолютно не то, что мы увидели, приехав сюда, я был приятно удивлен, увидев такую красоту. Мы не ожидали настолько добродушной встречи. Я бы очень хотел сюда вернуться после окончания обучения».

Когда пришло время для посещения музея, студенты были глубоко удивлены увиденными разнообразными экспонатами, особенно первыми телефонами, телевизорами, радиоприемниками, фотографируя их на свои современные телефоны и фотоаппараты. Преподавательница немецкого языка местного университета Доприкова Людмила очень старалась не пропустить ни одного слова экскурсовода, чтобы перевести всю интересную историю о городе и вузе.

И все это еще не вся информация для иностранных студентов, их ждет занятие карвингом, мастер-классы по оформлению тортов, разнообразные спортивные и развлекательные мероприятия. По данным сайта utimenews.org.



Ключевые слова: ТюмГНГУ, Германия, музей
Мероприятия | Просмотров: 1756


Оцените новость 0 из 5 0 1756
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me