Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Студенты КазНТУ пообщались с выпускниками президентской программы «Болашак»


Студенты выпускники КазНТУ встретились с представителями центра молодежной политики. Как сообщает портал Utime, на встрече присутствовали выпускники ВУЗа, обучающиеся по президентской программе «Болашак», которой в этом году исполняется двадцать лет.

Напомним, что данная программа была создана по решению Н.А. Назарбаева в 1993 году, когда республика находилась в кризисном состоянии. В то время глава нации осознавал всю важность квалифицированной подготовки кадров, без которой сложно рассчитывать на преодоление трудностей. Высоко оценила программу и молодёжь республики. Свыше десяти тысяч молодых студентов смогли получить стипендию, из которых более двух с половиной тысяч проходят обучение в различных странах мира. Специалисты, прошедшие обучение по данной программе, работают в крупнейших компаниях, включая международные организации и НПО.

По случаю данного события в г. Астана прошел форум «Болашака», на котором присутствовал глава республики. Форум стал способом повести итоги программы и поставить новые цели для дальнейшего развития, о чем рассказали в своих выступлениях глава Центра молодежной политики, проф. Истории Л.Ю. Зайниева, а также глава Института развития Р.Ш. Бердибаев.

На встрече также присутствовали члены Алматинской городской ассоциации, среди которых Н.Дюсембекова, Е.Шильдибеков, Б.Кадауов, К.Туякбаев и А. Сакипов, обучающиеся в зарубежных европейских ВУЗах. В своих выступлениях они рассказали о том, как пришли в программу, а также какие трудности им пришлось преодолеть. Также молодые специалисты рассказали о том, чему и как они учились, как приходилось организовывать себя, а главное о языковой подготовке.

Обучение за рубежом дало возможность получить не только новые навыки, но и познакомиться с европейскими государствами. При этом, хотелось показать себя и свою страну с лучшей стороны, включая интеллектуальный потенциал.

В целом встреча прошла довольно активно, участники оживленно общались и задавали профессиональные вопросы. В свою очередь гости встречи делились своим опытом искренне, призывая студентов к участию в программе. По итогу мероприятия студенты КазНТУ продемонстрировали интерес к программе «Болашак», а также к формированию деловых связей с участниками программы.



Ключевые слова: КазНТУ, Болашак, выпускники, студенты
Образование | Просмотров: 1857


Оцените новость 0 из 5 0 1857
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me