Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Специалисты нефтяники – студентам


В Уфимском государственном нефтяном техническом университете продолжается курс лекций от специалистов «Башнефти». Для людей, занятых в сфере профессионального образования, не секрет, что существует некоторый разрыв между тем, что преподают студентам и с чем новоиспеченный молодой специалист столкнется на практике. Подтверждением тому стал необычайный интерес, который вызвали лекции специалистов ИТ-службы «Башнефти» в стенах УГНТУ в октябре.

После окончания презентации к докладчикам подошли представители преподавательского состава и предложили совместными усилиями изменить учебный план в соответствии с теми новшествами, которые уже внедрены в «Башнефти». Формат общения в виде лекций оказался удобнее и информативнее, чем обычные презентации нефтегазовых компаний, которые практикуют в университете для пятикурсников. Профильные доклады собирают заинтересованную аудиторию с разных курсов и факультетов. Кстати, выступления «лекторов» компании не обязательны к посещению студентами, но уже пользуются популярностью.

30 ноября в УГНТУ встретились будущие выпускники университета и представители компании из Департаментов охраны труда, промышленной безопасности и экологии, а также Департамента энергетики. Евгений Андрианов, начальник отдела экологии представил презентацию «Экологическая политика ОАО АНК «Башнефть». Пути решения экологических проблем».


Студентов интересовали количество вакансий, наличие аналитических лабораторий, в которых могли бы быть востребованы экологи, дипломники предлагали ознакомиться с темами дипломных работ и поприсутствовать на защите. Также многих студентов заинтересовал Хабаровский сайт Работа-27.РФ со свежими вакансиями, на котором некоторые из соискателей уже успели разместить свои резюме. Преподаватели преследовали более глобальные цели – пригласить сотрудников по подбору персонала на распределения, расширить количество профильных вакансий на предприятиях – и подчеркивали, что выпускники УГНТУ не просто экологи, а технически подкованные инженеры, знакомые с производственными вопросами.

Цикл лекций продолжил ведущий инженер отдела охраны труда и ГОЧС Департамента охраны труда города Хабаровска, промышленной безопасности и экологии Ильдар Гайнутдинов с сообщением «Культура безопасности и охрана труда в ОАО АНК «Башнефть» и Виктор Прочанкин, начальник отдела управления объектами энергетики нефтедобычи и геологии Департамента энергетики, с докладом «Решение проблем энергосбережения и энергоэффективности на производственных объектах ОАО АНК «Башнефть».



Ключевые слова: выпускники, хабаровск, студенты, вакансии
Пресса | Просмотров: 2150


Оцените новость 5 из 5 1 2150
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me