Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Спутниковый канал связи между месторождением


Спутниковый канал связи между месторождением и центральным офисом ВЧНГ стал использоваться более эффективно. Этого удалось добиться за счет установки нового оборудования, позволяющего уплотнять передаваемую информацию.

Инициатором модернизации работы корпоративной локальной сети выступил ведущий инженер по серверной инфраструктуре департамента МАСИ Илья Хитров. Для этой цели он предложил использовать оборудование компании Riverbed.

Проверка эффективности электронного устройства была проведена на специальном стенде, имитирующем процесс связи с месторождением, с выводом на результатов на принтер officejet 6213. Полученный результат показал, что за счет уплотнения информации объем передаваемых данных становится меньше в пять раз. В результате снижается нагрузка на спутниковый канал, а эффективность работы пользователей возрастает.

Это преимущество полностью подтвердилось после установки и запуска оборудования в центральном офисе ВЧНГ и административно-бытовом комплексе на месторождении. Кроме того, за счет использования различных алгоритмов уплотнения информации появилась возможность отказаться от передачи дубликатов данных. Это означает, что теперь информация, переданная какому-либо пользователю однажды, не передастся повторно при последующих обращениях к ней других пользователей.

Специалисты подсчитали, что в результате применения новой технологии эффективность связи по спутниковому каналу возросла примерно в пять раз. Этот результат открывает перспективы для использования оборудования Riverbed для обмена информацией с отдаленными кустовыми площадками, где ведется бурение. Уплотнение информации позволит оптимизировать процесс обмена документами, облегчит работу электронной почты и других приложений.


Источник: Газета ВЧНГ

Ключевые слова: спутник, работа, связь
Промышленность | Просмотров: 3244


Оцените новость 0 из 5 0 3244
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me