Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Специалисты ОАО АК «АЛРОСА» прошли повышение квалификации


Группа специалистов и управленческого состава ОАО АК «АЛРОСА» получила удостоверения об окончании обучения. Как пишет портал Utime, обучение в Горном университете проходило по программе эксплуатации и ремонта взрывозащищенного электрооборудования подземных рудников, которая была составлена в отдельном порядке.

Подготовка специалистов будет продолжаться до конца этого года, при этом занятия пройдут в Центре дополнительного профобразования Горного университета. В целом программа обучения реализуется в рамках усовершенствования и развития экономической отрасли РФ. Возглавляет программу Ю.Жуковский, доцент и глава кафедры электромеханики ВУЗа.

Основной задачей курса обучения для руководящих и инженерных специалистов является предоставление теории и практики безопасного использования прогрессивного электротехнического оборудования взрывозащищенного исполнения, а также повышения профессиональной компетенции в сфере эффективного использования энергоресурсов.

В программу обучения вошло изучение действующих отечественных и международных стандартов касающихся сертификации электромеханического оборудования. Также при прохождении курса была проведена экскурсия на предприятие ООО «КОРТЕМ-ГОРЭЛТЕХ», где осуществляется выпуск современной техники данного направления.



Ключевые слова: обучение, Алроса, специалисты
Образование | Просмотров: 1854


Оцените новость 0 из 5 0 1854
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me