Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

РФ экспортирует в Белоруссию 5,75 миллионов тонн нефти


Российская Федерация планирует поставить нефть и нефтепродукты в резервуарные парки Белоруссии в объёме более 5,75 млн. тонн. Поставки уже запланированы на начало апреля 2013 года. Всё технологическое и ёмкостное оборудование http://www.armatech.ru/nakopit/ готово к приёму новой партии. Подтверждение этой информации поступило от пресс-службы вице-премьера России, Аркадия Владимировича Дворковича.

По словам пресс-секретаря А. Самигуллина, на 2-ой квартал 2013 года запланированы поставки нефти и нефтепродуктов в объеме 5,75 миллионов тонн. Данная цифра была рассчитана на основе планируемого годового объема поставок, заявленного правительством республики Беларусь, что составляет 23 миллиона тонн.

Помимо этого в своем заявлении А. Самигулина подчеркнула, что вышеназванный годовой объем, был прописан в договоре, подписанном Аркадием Дворковичем и Владимиром Семашко, занимающим пост зам. Премьер-министра Белоруссии.

В течение этого года в Белоруссию уже было экспортировано аналогичное, запланированному на второй квартал, количество нефти, большая часть которой была поставлена по нефтепроводу.

Справочная информация:

Переработка нефти в Белоруссии осуществляется на нефтезаводе ОАО «Мозырский НПЗ», который является наиболее крупным экспортером и налогоплательщиком в Республике. На заводе были завершены четыре стадии модернизации оборудования, в результате чего была увеличена глубина нефтепереработки и увеличен выпуск светлых (лёгких) нефтепродуктов. Помимо бензинов, увеличился объём выпуска бензинов с высоким октановым числом АИ-92 и АИ-95. Весь выпускаемый объем дизтоплива удовлетворяет требованиям Евростандарта EN590:2004.



Ключевые слова: Беларусь, оборудование, нефть, экспорт
Промышленность | Просмотров: 1508


Оцените новость 0 из 5 0 1508
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me