Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

НПЗ в Сызрани начнет выпуск топлива стандарта «Евро-5»


На нефтеперерабатывающем заводе в Сызрани началось производство бензинов высокого экологического пятого класса. Этому способствовала проведенная за последние пять лет модернизация предприятия, в ходе которой было обновлено некоторое технологическое оборудование, а также была сделана замена стеклопакетов в пластиковых окнах помещений http://www.realprof.ru/steklopacket.htm.
 
Новые технологии производства были разработаны на базе уже существующего технического оснащения, а также нового оборудования, в число которого вошла установка изомеризации, а также блок выделения фракций содержащих бензол. Помимо этого были приняты в работу новые технологические последовательности, включая применение компонента с высоким октановым числом МТБЭ. Последний также планируется выпускать на заводе в будущем. 
 
На данный момент бензин пятого экологического стандарта, производимый на нефтеперерабатывающем заводе в Сызрани, проходит испытание в НИИ переработки нефти, после получения результатов которого, будет получен допуск к промышленному применению разработанной технологии. 
 
Стоит сказать, что требования, предъявляемые к бензинам класса «Евро-5» самые высокие. Они значительно ограничивают содержание в топливе таких компонентов как сера, бензол, третбутанол и сложных эфиров. Также присутствие в бензине железа или свинца полностью исключено. 
 
До недавнего времени большая часть топлива выпускаемого на НПЗ в Сызрани соответствовало третьему экологическому стандарту. Начиная с этого года, предприятие перешло на выпуск топлива «Евро-4». 
 
Помимо повышения качества продукции, Сызранский нефтеперерабатывающий завод планирует в ближайшие пять лет повысить производительность примерно вдвое.



Ключевые слова: нпз, топливо, Евро-5, Сызрань
Промышленность | Просмотров: 2225


Оцените новость 0 из 5 0 2225
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me