Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Нет скуки и уныния


Каждую среду в пять часов вечера окрестности городского парка заполняются звучными голосами пожилых людей, пришедших на традиционный вечер встреч и общения "Кичке уен". Под задорные звуки гармони они распевают любимые песни. На малую сцену городского парка с большой охотой выходят один за другим пенсионеры ТОСМС-9Б.
 
Без уныния и скуки, как правило, сопровождающих старость, живут пенсионеры ТОСМС-9Б. С ними проводится планомерная и целенаправленная работа. Этим занимается руководство данного территориального совета, председатель комиссии по работе с ветеранами по месту жительства Анна Викторовна Ибрагимова. Неоценимую помощь в организации разного рода развлечений и оказания материальной и социально-бытовой помощи ей оказывает головное предприятие ТОСМС-9Б НГДУ "Альметьевнефть".
 
Каждый год с пожилыми людьми проводятся традиционные праздники - Международный День пожилых людей, День инвалидов, Новый год, 8 марта. Столы в эти дни пенсионеры накрывают сами, с гордостью демонстрируют свои кулинарные изыски, охотно делятся рецептами фирменных блюд. В этом году, объявленном Годом семьи, ветераны организовали целую выставку экспонатов, изготовленных собственными руками. Лучшие композиции и изделия были поощрены небольшими, но приятными подарками - предметами, в быту просто незаменимыми, а также сладкими угощениями. Не только разного рода развлечениями занимают свободное время пенсионеров представители ТОСМС. В трудную минуту, когда пожилому человеку особенно нужны внимание и забота, они приходят на помощь. Систематически обследуя жилищно-бытовые условия своих подопечных, выявляют проблемы, требующие незамедлительного разрешения. Это и помощь в ремонте квартиры, и материальная помощь на приобретение лекарств. К юбилейным датам пожилых готовятся поздравления и подарки, выделяются средства на ритуальные услуги. И в первую очередь поддержка приходит в дома одиноких пенсионеров, лишенных заботы родственников, а также находящихся в трудной жизненной ситуации - малоимущих.
 
ТОСМС в лице неутомимого работника Анны Викторовны опекает 345 пенсионеров. К каждому из них - индивидуальный подход. Ведь так важно в преклонные годы иметь поддержку, быть востребованным, задействованным в коллективные дела. Кстати, не устают пожилые люди и в длительных поездках на экскурсии и выездах на природу. В этом году они побывали в Елабуге и Билярске, добирались до пункта назначения на комфортабельном транспорте, выделенном НГДУ "Альметьевнефть". В зимний период жизнь пенсионеров ТОСМС-9Б не становится однообразной и скучной - каждую среду они собираются в городском парке для спортивной ходьбы.
 
Такая насыщенная жизнь привлекла и внимание городского совета ветеранов, который ежегодно организовывает конкурс среди комиссий по работе с ветеранами по месту жительства среди ТОСМС города. И ежегодно, начиная с 2005 года, пальма первенства вручается ТОСМС-9Б.
 
Через неделю мы будем отмечать День пожилых людей. К этому празднику в территориальном совете уже подготовились - по 400-500 рублей материальной помощи каждому пенсионеру. Так, что и в этот день пенсионеры не останутся без внимания, и праздник придет в их дома.


Источник: Альметьевнефть

Ключевые слова: НГДУ, праздник, ТОСМС, организация
Пресса | Просмотров: 1571


Оцените новость 0 из 5 0 1571
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me