Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Минипогрузчики для склада


Автопогрузчики для склада можно разделить на два главных вида – это машины, работающие на аккумуляторных батареях, и машины, оснащенные двигателями внутреннего сгорания. Выбор вида автопогрузчика для склада зависит, в основном, от тех критерий, в каких предполагается его эксплуатация. Важно определиться, будет ли погрузчик работать на улице, либо в помещении, на морозе, либо при плюсовой температуре, на какие расстояния погрузчик будет перемещаться, а также, какие работы он будет выполнять. Помимо погрузчиков на складах также используют и другое оборудование для упаковки и подготовки грузов для транспортировки. Среди такого вспомогательного оборудования можно выделить наиболее важное, такое как: термоусадочные машины, стреппинг машины, степлеры для формирования гофротары и бандажные обвязочные машины.

Электрические погрузчики предпочтительны для использования в помещениях, так как периодически требуют подзарядки. Для подзарядки АКБ необходимо выделить на складе оборудованное помещение. К тому же, электрические автопогрузчики являются маломощными машинами. Несомненным достоинством электропогрузчика, по сравнению с машинами, оборудованными ДВС, является отсутствие выхлопных газов. К тому же они фактически бесшумны, а потому это идеальный вариант для склада со средней интенсивностью использования погрузчика.

Для более интенсивной работы на складе рекомендуют газовый или бензиновый погрузчик. Единственным нюансом использования этих погрузчиков на складах надо отметить, что помещения должны иметь отличную вентиляционную систему и обязательно высокие потолки. Широкое распространение получили продажи минипогрузчиков в которых может использоваться в качестве горючего, как бензин, так и газ. Но такие погрузчики в основной своей массе обладают небольшой грузоподъемностью (до 4-5 т).

Самыми мощными машинами являются дизельные погрузчики. Дизель немногим дешевле бензина, но более требователен к обслуживанию, издает при работе много шума и производит чрезвычайно вредные выхлопные газы. А потому, такой погрузчик рекомендован для эксплуатации только на улице для перевозки и складирования тяжелых грузов.

Современные автопогрузчики могут стать просто незаменимыми помощниками для выполнения различных работ на складах, так как они практически всепригодны. А все благодаря тому, что новые модели автопогрузчиков укомплектовываются набором всевозможных дополнительных рабочих органов. При чем, если необходимо сменить рабочее оборудование, это можно сделать чрезвычайно быстро одним нажатием клавиши. Бесспорно, автопогрузчики при использовании на складах позволяют в разы увеличить грузооборот и эффективность труда.



Ключевые слова: оборудование, Минипогрузчики, машины
Промышленность | Просмотров: 1832


Оцените новость 4 из 5 1 1832
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me