Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

ЛУКОЙЛ выделит средства для развития ТюмГНГУ


Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев в прямом эфире телекомпании «Инфосервис» (Когалым) отметил, что крупнейшая нефтяная компания ЛУКОЙЛ выделит на развитие Тюменского государственного нефтегазового университета серьезные финансовые средства. Такое решение было принято в связи с подписанием договора о сотрудничестве между ОАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Тюменской области.

По словам Владимира Владимировича, подобный документ подписывается в третий раз сроком на пять лет, и немаловажно, что предприятие является серьезным работодателем для Тюменского региона: «Компания представлена в Тюмени, здесь работают четыре предприятия. Одно из них - это крупный научный институт, который работает на компанию, и общее количество работающих - почти 2000 человек. Компания ЛУКОЙЛ сегодня очень плотно работает с Нефтегазовым университетом - это один из знаковых вузов; в тюменском районе работает принадлежащий компании завод по производству масел, поэтому у нас есть производственные точки соприкосновения. Есть точки соприкосновения, связанные с образованием. Все эти моменты мы традиционно отразили в нашем соглашении».

Кроме того, ЛУКОЙЛ намерен выделить внушительные средства для ТюмГНГУ. «Достаточно приличная сумма направляется на развитие Нефтегазового университета, это значимая сумма для развития нашей основной учебной базы, которая поставляет сегодня кадры практически во все нефтегазовые компании, которые работают на севере Западной Сибири, - поясняет Владимир Якушев. - Стоит сказать, что это самый большой попечительский взнос среди тех попечителей, которые есть у Нефтегазового университета».


Источник: UTimeNews

Ключевые слова: Лукойл, ТюмГНГУ
Образование | Просмотров: 1755


Оцените новость 0 из 5 0 1755
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me